Рейтинг@Mail.ru
Крылатый "Феррари", "летающий пентхаус" и другие новинки авиапрома - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Крылатый "Феррари", "летающий пентхаус" и другие новинки авиапрома

Читать ria.ru в
Новый Airbus и воздушный "Феррари" показали на выставке самолетов в столичном "Внуково-3". Как выглядят новинки выставки деловой авиации Jet Expo-2012, смотрите на видео РИА Новости.

Единственная в России и СНГ выставка деловой авиации Jet Expo 2012 открылась на территории "Внуково-3".

Среди громких премьер – уникальный Airbus ACJ319 с эксклюзивным салоном от французских дизайнеров. Создатели утверждают, что этот самолет имеет самый просторный салон среди бизнес-джетов. Внутреннее пространство салона поделено на две меблированных гостиных, спальню, ванную комнату с душем. Самолет способен размесить на борту 19 пассажиров.

"Отделка салона эксклюзивна, это дизайнерская работа. При его создании использовали кожу и текстиль – натуральные материалы. Такие интерьеры предназначены для перевозки VIP-персон, руководителей крупных корпораций", - рассказал РИА Новости директор  по маркетингу компании  Airbus Jets Дэвид Велюпилляй.

Впервые в России на выставке показан флагман компании Bombardier – Global 6000.  Он оснащен новой системой летного оборудования – визуальной приборной панелью. На ней отображается  вся информация о полете.

"К примеру, на экран мы получаем информацию со спутников и видим топографию местности, где пролетаем, весь рельеф. Это повышает безопасность полета", - отметил пилот компании Bombardier Дэвид Эроу.

Всего в выставке принимают участие более 100 компаний из 27 стран мира, а на статической площадке представлены около 40 самых современных бизнес-джетов и вертолетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала