Рейтинг@Mail.ru
Медведев объяснил, почему российское образование "все-таки живо" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев объяснил, почему российское образование "все-таки живо"

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где обсуждался законопроект об образовании, объяснил, почему российское обучение остается на уровне мировых стандартов.

Медведев на заседании кабинета министров отметил,  что по итогам Международной физической олимпиады российская национальная сборная команда выиграла три золотых и две серебряные медали.

"Это означает, что уровень-то образования - мировой, во всяком случае, по отдельным направлениям", - резюмировал Медведев.

В тоже время председатель правительства отметил, что, по мнению экспертов, базовый закон об образовании от 1992 года уже не отражает существующих реалий и не способен регулировать общественных отношений в этой сфере.

Медведев напомнил, что работа над новой законодательной базой и проектом соответствующего закона идет на протяжении нескольких лет, причем в последние два года - в режиме публичного обсуждения. Премьер считает, что пришло время подвести итоги.

По его словам, правительство в целом одобрило новый законопроект об образовании, в течение семи дней доработает детали документа и направит его в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала