Рейтинг@Mail.ru
Отец рассказал, какие травмы нанес его малышу "Веселый паровозик" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец рассказал, какие травмы нанес его малышу "Веселый паровозик"

Читать ria.ru в
Многочисленные ушибы, ссадины и психологическая травма – таков диагноз двухлетнего малыша, попавшего под колеса аттракциона "Веселый паровозик". Подробности ЧП, произошедшего в парке "Сокольники", РИА Новости рассказал отец мальчика.

Представители парка "Сокольники" вместе с отцом мальчика, попавшего под колеса аттракциона "Веселый паровозик", проводят проверку инцидента. ЧП, в результате которого пострадал двухлетний Миша Байдак, произошло 12 апреля.

"Моя супруга гуляла в парке "Сокольники" с нашим ребенком, ему 2 года 9 месяцев. На фонтанной площади, где всегда много детей, и которая всегда была безопасной зоной, наш сын попал под колеса паровозика. Мне до сих пор не понятно, как это произошло, из-за чего это произошло, и кто виновный", - рассказал РИА Новости отец пострадавшего Анатолий Байдак.

По его словам, мама малыша находилась в нескольких метрах от сына, но не успела отреагировать. Паровоз неожиданно, и, по мнению очевидцев, практически бесшумно оказался в пешеходной зоне парка. Попавшего под колеса ребенка с ссадинами и ушибами доставили в больницу Святого Владимира, из которой выписали на следующий день.

Во вторник, 24 апреля, Анатолий Байдак встретился с директором ПКиО "Сокольники" Андреем Лапшиным. Руководитель парка пообещал помощь в расследовании данного ЧП. По словам руководителей парка "Сокольники", с владельцем аттракциона, из-за которого пострадал мальчик, контракт расторгнут. Кроме того, Байдак написал заявление в полицию и намерен в суде добиваться наказания для виновных.

Руководитель Департамента Культуры Москвы Сергей Капков подписал приказ о новых правилах эксплуатации аттракционов, осуществляющих движение по территориям, закрепленным за государственными учреждениями Москвы, подведомственных департаменту культуры города. Документ предусматривает, в частности, оборудование движущихся аттракционов звуковой и световой сигнализациями, а также средствами видеорегистрации со сроком хранения информации не менее трех суток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала