Рейтинг@Mail.ru
Ему не нужны дороги. Испытания новой штурмовой машины "Скорпион-2М" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ему не нужны дороги. Испытания новой штурмовой машины "Скорпион-2М"

Читать ria.ru в
Отечественные конструкторы создали новый легкий штурмовой автомобиль для российских военных. Машина еще проходит испытания. Смотрите на видео РИА Новости, но что способен "Скорпионом- 2М".

Российские конструкторы разработали новую штурмовую машину "Скорпион-2М". По их словам, автомобиль может вполне заменить "УАЗик", находящийся на службе российской армии.

"Скорпион-2М" – полноприводная машина повышенной проходимости с независимой подвеской. Ее можно эксплуатировать практически в любых погодных условиях при температуре от минус до плюс 50 градусов. 

"Машина может преодолевать броды глубиной до одного метра. Также проводили испытания в условиях бездорожья – "Скорпион" идет по колее наравне с "Уралом" и "КАМАЗом", - рассказал РИА Новости ведущий конструктор проекта "Скорпион ЛША" Григорий Меньшенин.

По словам создателей, автомобиль сможет принимать участи и в современных сетецентрических войнах.

"На машине будет установлена бортовая информационно-управляющая система. Она будет осуществлять накопление данных и транслировать их в командный пункт. Таким образом, будет видно, где находится "Скорпион", как движется и даже кто им управляет", - отметил Меньшенин.

Пока машина существует в единственном экземпляре. Однако, по словам разработчиков, запланировано создание еще нескольких образцов для проведения тестов на полигонах министерства обороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала