Рейтинг@Mail.ru
Картины двигались и пели на выставке "Арт-Механика" - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картины двигались и пели на выставке "Арт-Механика"

Читать ria.ru в
Картину-шарманку, рыбу с аквариумом на спине и "вечный двигатель", сделанный по принципу работы Леонардо да Винчи, показали на выставке "Арт-механика". Смотрите на видео, как объекты двигались и пели.

Механические картины, кинематические объекты и объемно-пространственные фигуры театрального художника из Санкт-Петербурга Виктора Григорьева представили на выставке "Арт-Механика" в Брянске.

Все объекты Григорьева созданы из подручных материалов: шестеренок старых часов, обломков музыкальных инструментов, лезвия пилы.

Среди экспонатов – летающий конь "Икарушка", распадающиеся на части театральные маски, "Чкалов" с движущейся головой. Также в коллекции - "вечный двигатель", аналог работы Леонардо да Винчи. Он сделан, по словам Виктора Григорьева, по классической схеме.

"Просто меня столько раз спрашивали на выставках. Когда люди видят, что-то крутится, говорят: "Ой, вечный двигатель!" Думаю, сколько можно? Пришлось его все-таки сделать", - признался художник.

Его работы находятся в частных и музейных собраниях России, Украины, США, Испании, Германии, Франции, Австрии, Финляндии и Арабских Эмиратов. Выставка "Арт-Механика" в Брянске продлится до конца ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала