Рейтинг@Mail.ru
Тысяча мелочей Бертмана. Видеоэкскурсия по дому худрука "Геликон-оперы" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тысяча мелочей Бертмана. Видеоэкскурсия по дому худрука "Геликон-оперы"

Читать ria.ru в
Фотографии, картины, статуэтки, фарфоровые тарелочки создают особую атмосферу в загородном доме Дмитрия Бертмана. Худрук "Геликон-Оперы" провел для РИА Новости экскурсию по двухэтажной постройке с мансардой.

В загородном доме художественного руководителя московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрия Бертмана живет его мама с двумя собаками. Родители народного артиста России купили этот участок около 30 лет назад вместе с деревянным домиком.

"Вот здесь домик вот этот старый, когда-то мои родители его купили. Хозяйка этого дома была ассистенткой Эйзенштейна, снимала с ним фильмы. А до нее в этом доме жила Елена Климентьевна Катульская. Это оперная певица, солистка Большого театра, партнерша Шаляпина, педагог Тамары Милашкиной. Поэтому здесь есть определенная такая аура", - рассказал Дмитрий Бертман.

По его словам, домик решили не сносить. В начале 90-х рядом с ним возвели небольшой дом. Выбирали самый недорогой проект, потому что не было денег на масштабное строительство. Получилась двухэтажная постройка с мансардой, в которой около 10 лет назад Дмитрий Бертман обустроил себе комнату.

В доме собрано множество фотографий, картин, статуэток и фарфоровых тарелок - это хобби матери Дмитрия Бертмана. Как рассказал худрук театра, она из каждой поездки привозит сувениры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала