Рейтинг@Mail.ru
"Барак Обама" уступает место посетителям музея Тюссо в Бангкоке - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Барак Обама" уступает место посетителям музея Тюссо в Бангкоке

Читать ria.ru в
Телеведущая Опре Уинфри дает интервью, а президент США Барак Обама позволяет посидеть в своем кресле. Смотрите на видео РИА Новости, какие знаменитости представлены в музее мадам Тюссо в Бангкоке.

1 декабря основательнице галереи восковых фигур мадам Тюссо исполняется 250 лет. Каждый год музеи имени знаменитой художницы и скульптора посещают более 45 миллионов человек по всему миру. Одна из экспозиций находится в Бангкоке.

"Мы стараемся подчеркнуть индивидуальность музея мадам Тюссо. До 30 процентов восковых фигур в каждом городе - это местные знаменитости. В Бангкоке есть скульптуры тайских и азиатских звезд", - рассказал РИА Новости представитель компании, владеющей бангкокским музеем мадам Тюссо, Пол Уильямс.

Восковые фигуры можно потрогать и сфотографироваться с ними. По словам Пола Ульямса, в галерее имени мадам Тюссо все подчинено идее веселья и удовольствия от общения с любимыми знаменитостями.

"Для этого мы существуем. Вы можете поцеловать Джорджа Клуни или прийти на свидание с Николь Кидман. Если вы хотите погладить Джулию Робертс по волосам, вы можете это сделать", - пояснил представитель компании, владеющей бангкокским музеем.

Неприкосновенностью пользуются только две скульптуры - отца и матери ныне царствующего короля Таиланда. Это правило введено из уважения к тайской монархии.

В бангкокском музее мадам Тюссо есть и интерактивные развлечения. Уложив наповал спортсмена-тяжеловеса, посетители проходят в последний зал. Он посвящен процессу создания скульптур. Из музея гостей "провожает" восковая мадам Тюссо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала