Рейтинг@Mail.ru
200 слов про большую и малую Москву - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

200 слов про большую и малую Москву

Читать ria.ru в
Власть все-таки переедет в Большую Москву. В общем, не так уж и страшно, лишь бы все гастарбайтеры не переехали вместе с ней, а то в Малой Москве опять станет грязно, размышляет Наталья Афанасьева.

Из Кремля приходят тревожные новости - власть все-таки уезжает из Москвы. Госдума, аппарат правительства, администрация Президента, генеральная прокуратура, верховный суд  и совет федерации - все-все перебираются на новые территории, в так называемую Большую Москву.

Туда, в новый мир, они заберут с собой лучшие умы: Курчатовский институт, Высшую школу экономики и лучшие исследовательские институты.  В международный медицинский кластер, который уже решено построить по последним достижениям мировой науки и техники, потянутся медицинские светила. Самые талантливые архитекторы будут строить красивое и удобное малоэтажное жилье. В эти, построенные по европейским стандартам дома больших москвичей будут доставлять скоростные поезда и быстрые хайвеи. Хорошо будет в Большой Москве.

А что же станется с прежней Москвой, которую, видимо, теперь надо называть Малой? И с горожанами, которых не возьмут в будущее? Этими вопросами задается обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала