Тема

RSS

Веломногодневка "Джиро д'Италия-2011"

20:04 29.05.2011

Знаменитая веломногодневка "Джиро д'Италия" стартовала 7 мая в Турине и финиширует в Милане 29 мая.

Белорус Кириенко выиграл предпоследний этап велогонки "Джиро д'Италия"

Белорус Василий Кириенко, выступающий за команду Movistar, выиграл предпоследний этап знаменитой велогонки "Джиро д'Италия", протяженность которого составила 242 километра.
  • Все

Испанский велогонщик Контадор во второй раз выиграл "Джиро д'Италия"

Испанец Альберто Контадор во второй раз в карьере стал победителем престижной многодневной велогонки "Джиро д'Италия". Последний этап "Джиро" остался за британцем Дэвидом Милларом, вторым финишировал датчанин Алекс Расмуссен, третьим - Контадор.

Итальянский велогонщик Тиралонго выиграл 19-й этап "Джиро д'Италия"

19:36 27.05.2011
Итальянский велогонщик Паоло Тиралонго стал победителем 19-го этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия". Итальянец, выступающий за команду "Астана", преодолел 209-киллометровую дистанцию за 5 часов 26 минут 27 секунд.

Итальянец Капекки выиграл 18-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

21:36 26.05.2011
Итальянский велогонщик Эрос Капекки из команды Liquigas-Cannondale стал победителем 18-го этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия". Капекки преодолел дистанцию в 151 км за 3 часа 20 минут 38 секунд.
Диего Улисси

Итальянец Улисси выиграл 17-й этап велогонки "Джиро д'Италия"

19:58 25.05.2011
Диего Улисси, выступающий за команду Lampre-ISD, проехал 230-километровую дистанцию за 5 часов 31 минуту 51 секунду. Испанец Пабло Ластрас Гарсиа (Movistar) финишировал вторым, третьим стал еще один итальянец Джованни Висконти (Farnese Vini).
Альберто Контадор

Испанский велогонщик Контадор победил на 16-м этапе "Джиро д'Италия"

19:33 24.05.2011
Альберто Контадор, выступающий за команду Saxo Bank, преодолел 12,7 километров гонки с раздельным стартом за 28 минут 55 секунд и упрочил свое лидерство в общем зачете. Второй результат показал итальянец Винченцо Нибали (Liquigas-Cannondale), выступивший хуже победителя на 34 секунды.

Оставшаяся часть маршрута "Джиро" не будет легкой - велогонщик Брутт

22:41 23.05.2011
"Наверное, можно сказать, что самая сложная часть "Джиро" уже позади, хотя не думаю, что оставшаяся часть маршрута будет такой уж легкой для нас. Очень насыщенный этап был накануне, очень тяжелый", - заявил агентству "Р-Спорт" велогонщик российской команды "Катюша" Павел Брутт.
Павел Брутт

Велогонщик Брутт: "Катюша" - интернациональный, веселый коллектив

22:32 23.05.2011
На "Джиро д'Италия" наступил день перерыва, и российский гонщик "Катюши" Павел Брутт в интервью агентству "Р-Спорт" поделился впечатлениями от веломногодневки.
Микель Ниеве

Испанец Ниеве выиграл самый сложный горный этап "Джиро д'Италия"

20:39 22.05.2011
Микель Ниеве преодолел 229 километров самого сложного горного этапа "Джиро" за 7 часов 27 минут. Вторым стал итальянец Стефано Гарцелли (отставание +1 минута 41 секунда), испанец Альберто Контадор - третий (+1.51).

Испанский велогонщик Антон победил на 14-м этапе "Джиро д'Италия"

19:48 21.05.2011
Испанец Игорь Эрнандес Антон, выступающий за команду Euskaltel-Euskadi, преодолел 170-километровую дистанцию за 5 часов 4 минуты 26 секунд.
Велосипедисты 13-го этапа Джиро д'Италия

Венесуэлец Рухано победил на 13-м этапе велогонки "Джиро д'Италия"

20:16 20.05.2011
Рухано, выступающий за команду Androni Giocattoli-CIPI, проехал 167-километровую дистанцию за 4 часа 45 минут 54 секунды. Второй результат показал испанец Альберто Контадор (Saxo Bank), показавший тоже время, что и победитель. Третьим стал француз Джон Гадрет из AG2R La Mondiale (+1,27 секунды).
Марк Кавендиш

Британский велогонщик Кавендиш победил на 12-м этапе "Джиро д'Италия"

20:32 19.05.2011
Марк Кавендиш, выступающий за команду HTC-Highroad, преодолел 184 километра за 4 часа 17 минут и 25 секунд. Вторым финишировал итальянец Давиде Апполлонио из Sky Procycling, другой итальянец Алессандро Петакки (Lampre) - третий.
Похороны Воутера Вейландта

Сотни людей пришли на похороны велогонщика Воутера Вейландта

21:43 18.05.2011
На траурной церемонии в Генте присутствовали бывшие партнеры бельгийского гонщика по команде, в том числе лидер Leopard Trek швейцарец Фабиан Канчеллара. Leopard Trek 11 мая в память о Вейландте прекратила участие в "Джиро д'Италия".

Гадре выиграл 11-й этап велогонки "Джиро д'Италия", Родригес - второй

19:48 18.05.2011
Джон Гадре, выступающий за команду Ag2R, проехал 144-километровую дистанцию за 3 часа 33 минуты 11 секунд. Вторым финишировал представитель российской команды "Катюша" испанец Хоаким Родригес, итальянец Джованни Висконти (Farnese Vini) стал третьим.

Британский велогонщик Кавендиш победил на 10-м этапе "Джиро д'Италия"

20:04 17.05.2011
Британец, выступающий за команду HTC-Highroad, проехал 159-километровую дистанцию за 4 часа 49 секунд. Вторым стал испанец Франсиско Хосе Вентосо, представляющий коллектив Movistar. Третий результат показал итальянец Алессандро Петакки из Lampre - ISD.

Испанец Контадор возглавил общий зачет велогонки "Джиро д'Италия"

19:41 15.05.2011
Испанский велогонщик Альберто Контадор, представляющий команду Saxo Bank, преодолел дистанцию 169 километров за 4 часа 54 минуты 9 секунд. Венесуэлец Хосе Рухано (Androni) уступил Контадору 3 секунды, итальянец Стефано Гарцелли (Acqua&Sapone) - 50 секунд.

Итальянский велогонщик Гатто победил на 8-м этапе "Джиро д'Италия"

19:19 14.05.2011
Итальянский велогонщик Оскар Гатто стал победителем восьмого этапа престижной многодневки "Джиро д'Италия". Итальянец, представляющий команду Farnese Vini - Neri Sottoli, преодолел 217-километровую дистанцию за 4 часа 59 минут 45 секунд.

Бельгийский велогонщик Де Клерк победил на 7-м этапе "Джиро д'Италия"

20:14 13.05.2011
Бельгиец Барт Де Клерк, представляющий команду Omega Pharma-Lotto, преодолел 110-километровую дистанцию за 2 часа 54 минуты. Второе и третье места заняли соответственно итальянец Микеле Скарпони (Lampre - ISD) и чех Роман Кройцигер из "Астаны".

Велогонщик Вентосо победил на шестом этапе "Джиро д'Италия"

20:27 12.05.2011
Испанец Франциско Хосе Вентосо, представляющий команду Movistar, преодолел 216 километров за 5 часов 14 минут и 40 секунд. Вторым стал итальянец Алессандро Петтаки (Lampre ISD), другой итальянец Роберто Феррари (Androni Giocattoli) - третий.

Велогонщик Венинг выиграл пятый этап "Джиро", Родригес - 9-й

20:15 11.05.2011
Венинг, представляющий команду Rabobank, проехал разделяющий Пьомбино и Орвието 191 километр за 4 часа 54 минуты и 49 секунд. Колумбиец Фабио Дуарте (Geox-TMC) уступил голландцу 8 секунд и пересек финишную линию вторым, его соотечественник Хосе Серпа (Androni) - третьим.