03/04/2008 Джоковича приветствовали более тысячи человек, собравшихся в сербской части Косовска-Митровицы на центральной площади "Шумадия", а теннисист в ответ обратился к участникам акции с ободряющими словами.
20/03/2008 Семнадцатого марта в результате столкновений в Косово с представителями сербской общины края были ранены 20 украинских военнослужащих, один из которых впоследствии скончался.
19/03/2008 Полицейские ООН были выведены из города Косовска-Митровица 17 марта в связи с массовыми столкновениями сербов с полицией и военнослужащими КФОР. (Беспорядки в Косовска-Митровице. ФОТО)
19/03/2008 Существует реальный риск того, что напряженность на севере Косово будет нарастать, отмечается в распространенном в Брюсселе докладе ICG. (История косовского конфликта. ИНФОграфика)
19/03/2008 Вук Еремич расценил действия полицейских ООН и военнослужащих международных сил ООН для Косово как "чрезмерное использование силы и нарушение мандата международного присутствия сил безопасности" в Косово.
18/03/2008 "Мы получили это письмо пять минут назад", - сказала на брифинге пресс-секретарь генсека Мишель Монтас. По собщениям СМИ из Белграда, в письме от лица главы МИД Сербии Вука Еремича указывается о применении избыточной силы со стороны миссии ООН в Косово. В результате столкновений десятки ранены с обеих сторон и есть как минимум один погибший.
18/03/2008 "У нас есть данные и знаем, кто несет ответственность, но сейчас не хочу называть имена, поскольку идет следствие", - заявил заместитель главы УНМИК Лари Россин. (Беспорядки в Косовска-Митровице. Фото)
18/03/2008 Накануне в результате обстрела были ранены 20 украинских миротворцев. Юрий Луценко проанализирует сложившуюся вокруг соотечественников ситуацию в крае.
18/03/2008 В Косовска-Митровице ранения получили 42 полицейских ООН и 22 военнослужащих КФОР. Один полицейский из Украины в результате полученных осколочных ранений в живот скончался сегодня утром. (Беспорядки в Косовска-Митровице)
18/03/2008 В ходе столкновений получили ранения около 80 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями срочно доставлен в Белград. Ранения различной степени тяжести получили и десятки международных полицейских ООН и военнослужащих KFOR.
18/03/2008 "Эта миссия уже размещается в Приштине и должна распространиться на всю территорию Косово, но инциденты, произошедшие в понедельник, могут еще более осложнить развертывание миссии в северных районах, населенных преимущественно сербами", - пишет люксембургская газета "Тагеблатт".
18/03/2008 "США осуждают акты насилия, направленные против персонала ООН и НАТО, вспыхнувшие рядом со зданием суда в городе Косовска-Митровица", - цитирует слова Тома Кейси агентство Рейтер.
17/03/2008 Ранее в этот день Пан Ги Мун выразил сожаление в связи с "жестокой атакой" на полицию ООН и международные силы в Косово, сообщила его пресс-секретарь Мишель Монтас.
17/03/2008 "Я глубоко обеспокоен актами насилия, имевшими место в северной части Митровицы в выходные дни и сегодня утром", - заявил Дэвис.
17/03/2008 Первоначально сообщалось о 3 раненых, один из которых находился в тяжелом состоянии после ранения в голову. Согласно свежим данным, сейчас нет угрозы жизням пострадавших. (Беспорядки в Косовска-МИтровице. Фото)
17/03/2008 В Приштину для дачи показаний силами полиции ООН в первой половине дня были доставлены 32 человека, из них 12 женщин. Всего, по информации СМИ, полиция арестовала 53 человека.
17/03/2008 "Не хочу вторгаться в сфере Дмитрия Олеговича (Рогозина), поспреда России при НАТО, но не далее как вчера генсек НАТО подтвердил мне, что KFOR намерены и в будущем действовать в рамках мандата ООН", - сказал представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.
17/03/2008 Насилие имело место в контексте операции Миссии ООН и военнослужащих КФОР по восстановлению контроля над зданием суда. 38 полицейских ООН получили достаточно серьезные ранения, в том числе огнестрельные.
17/03/2008 "Речь идет о том, чтобы прийти к политическому решению, а не дестабилизировать и запутывать ситуацию", - сказал посол, сообщив, что в ходе заседания Совета Россия-НАТО в понедельник он довел до коллег - послов 26 стран-членов альянса официальное мнение Москвы.
17/03/2008 НАТО "усилит мандат" международных миротворческих сил в Косово, сообщил официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай. К настоящему времени известно, что ранения в ходе столкновений получили около 100 человек. (Беспорядки в Косовска-Митровице. Фото)
17/03/2008 Положение настолько обострилось, что руководство полиции ООН приняло решение вывести свои силы из северной части Косовска-Митровицы "в связи с ухудшением положения и исходя из оперативной ситуации". (Фото)
17/03/2008 "Мы очень обеспокоены напряженной ситуацией на севере Митровицы. Мы выражаем сожаление в связи с атаками против полиции ООН и персонала KFOR (международных миротворческих сил в Косово под командованием НАТО), и призываем к сдержанности", - сказал представитель Еврокомиссии Амадеу Алтафадж журналистам в понедельник в Брюсселе.
17/03/2008 Ранения получили минимум 20 сербов, один из них с наиболее тяжелыми ранениями доставлен в Белград. Ранения получили и десятки полицейских и военнослужащих. (Беспорядки в Косовска-Митровице. Фото)
17/03/2008 По сообщениям местной больницы, там приняли около 70 пострадавших. Состояние 15 из них оценивается как тяжелое. Двое находятся в особо тяжелом состоянии. (История косовского конфликта)
17/03/2008 Сотрудники специальных сил полиции миссии ООН взяли штурмом здание суда в Косовска-Митровице, захваченное сербскими работниками правосудия. При попытке вывезти задержанных в городе начались беспорядки.
17/03/2008 Нарастание напряженности в населенных сербами районах Косово - прямое следствие одностороннего провозглашения независимости Приштиной, заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.
17/03/2008 При обстреле полицейского участка в Косово, на севере которого происходят беспорядки, ранены 14 сотрудников МВД Украины, сообщил Юрий Луценко. (История косовского конфликта. ИНФОграфика)
17/03/2008 По словам министра, он намеревался провести переговоры с работниками суда, но силы UNMIK и KFOR не приняли это во внимание и "провели насильную акцию, спровоцировав население, что повлекло за собой беспорядки на улицах".
17/03/2008 Тринадцать сотрудников польского МВД из состава полицейской миссии ООН (UNMIK) получили ранения в уличных беспорядках в городе Косовска-Митровица на севере Косово, вспыхнувших после того, как полиция ООН и военнослужащие КФОР силой заняли здание суда и задержали находившихся там сербов.
17/03/2008 По данным агентства Бета, огнестрельные ранения получили двое сербов. Один из них с серьезными ранениями был срочно переправлен в Белград. Остальные пострадавшие находятся в больнице в Косовска-Митровица.
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения
Недавно вступивший в "Единую Россию" премьер-министр Дмитрий Медведев предлагает ввести в партии власти единый пятилетний срок полномочий для руководителей всех уровней.
Байкеры сейчас находятся в посольстве РФ, написал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Ранее россияне сообщали, что их посадили в машину и вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении.
Первый тур президентских выборов в Египте завершился, подсчет голосов шел на 13 тысячах избирательных участках всю ночь и пока еще не завершен. По предварительным данным лидируют кандидат от движения "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси и бывший премьер-министр Египта Ахмед Шафик.
25 мая 1977 года в американский прокат вышел фильм начинающего режиссера Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда". Этот день стал важным событием в истории мирового кино и, без преувеличений, явлением планетарного масштаба для массовой культуры. Грандиозные спецэффекты, удивительные декорации и костюмы героев перевернули представления о фантастике в кино. Но главный секрет картины, который раскрыл когда-то Харрисон Форд, звучит так: "Этот фильм не о космосе, а о людях, он исследует в первую очередь человеческие отношения".
Трансляция включена
Трансляция выключена
Добавлено! Теперь ваши друзья знают, что вы просматривали этот материал
Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!
Авторизируйтесь, чтобы начать
Вы вошли с помощью Facebook
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация