Театральный фестиваль "Золотая маска" в 15-й раз пройдет в Москве с 27 марта по 17 апреля 2009 года.
18/04/2009 "Я очень высоко оцениваю Диану Вишневу, она одна из лучших балерин мира, и, слава Богу, что она есть, - сказала в интервью РИА Новости Майя Михайловна.
18/04/2009 "Сегодня в зале было столько номинантов, причем со всех концов огромной России. Вот для них это особенно важно, - сказал в интервью РИА Новости Щедрин.
18/04/2009 Торжественная церемония вручения национальной театральной премии "Золотая Маска" проходит в субботу в Музыкальном академическом театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, названы первые лауреаты - лучшие артисты, дирижеры и режиссеры в оперетте и мюзикле, передает корреспондент РИА Новости.
18/04/2009 В этом году церемония приобрела новый формат. Само вручение премии в конкурсных номинациях состоится днем в атриуме театра, а вечером пройдут торжественные мероприятия по случаю 15-летия национальной театральной премии.
17/04/2009 Четыре спектакля театральных коллективов из разных городов России будут представлены на московских площадках в последний рабочий день фестиваля "Золотая маска", который традиционно предваряет церемонию вручения национальной театральной премии, сообщили организаторы мероприятия.
07/04/2009 Афиша Russian Case включает спектакли, участвующие как в конкурсе "Золотой Маски", так и наиболее яркие премьеры текущего сезона. Формируют программу ведущие театральные критики.
07/04/2009 Режиссер спектакля Алексей Песегов, который работает в этом театре более 30 лет, представляет свою версию романа Алексея Черкасова и Полины Москвитиной "Черный тополь", основанного на местном историческом материале и рассказывающего о реальных событиях и реальных людских судьбах, происходящих в период с 1936 по 1956 годы.
31/03/2009 Новосибирский государственный академический театр оперы и балета представит на фестивале балет "Баядерка", а Новосибирский театр музыкальной комедии - мюзикл "Гадюка".
19/03/2009 "Наша постановка не совсем о том факте, что все меньше и меньше эстонцев рождается, а скорее о вопросе, имеют ли эстонцы как нация более широкую перспективу", - приводит пресс-служба слова худрука театра и постановщика спектакля Тийта Оясоо.
17/03/2009 Национальный драматический театр им. Горького из Минска представит сценическую версию "Земляничной поляны" режиссера Ингмара Бергмана в рамках фестиваля "Золотая маска плюс" во вторник на сцене Российского молодежного театра в Москве.
12/03/2009 В Москве знаменитые танцовщики представят проект PUSH. Он объединяет четыре мини-постановки, которые Гиллем и Малифант исполняют сольно или в паре.
10/03/2009 "Эпатаж и желание удивить публику никогда не стояло для меня на первом месте, - сказал в интервью РИА Новости Раду Поклитару. - Я всегда иду в своей работе от самой истории, желания честно рассказать ее, так, чтобы это вызвало сопереживание зрительного зала".
10/03/2009 Впервые в рамках фестиваля "Золотая маска" пройдет внеконкурсная программа "Маска Плюс" с 10 марта по 27 апреля, включающая 25 спектаклей, из них 10 - российских, 10 - представляющих театры СНГ и пять - театры Балтии, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Золотой маски".
28/02/2009 В основу либретто "Стеклянного сердца" положены некоторые факты биографии композиторов Александра фон Цемлинского и Густава Малера - в частности, мучительные романы обоих с Альмой Шиндлер, женитьба Малера на ней и ее нежелание забыть о Цемлинском.
09/02/2009 На пятнадцатом фестивале "Золотая маска", который пройдёт в москве с 27 марта по 17 апреля, театры из Якутии представят три спектакля, сообщил в понедельник РИА Новости представитель республиканского министерства культуры и духовного развития.
04/02/2009 Этот спектакль Мариинки, мировая премьера которого состоялась на сцене музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, "Золотая Маска" представляет в рамках ставшего уже традиционным проекта "Премьеры Мариинского театра в Москве".
09/12/2008 Театральный фестиваль "Золотая маска" в 15-й раз пройдет в Москве с 27 марта по 17 апреля 2009 года. В этом году необычайно расширилась география театров и спектаклей: будет представлено 49 спектаклей 41 театра из 15-ти городов.
18/04/2006 "Золотая Маска" — всероссийский театральный фестиваль, весной каждого года представляющий лучшие спектакли страны во всех видах театрального искусства: драматический и кукольный театр, опера, балет, оперетта/мюзикл, современный танец.
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения
Кабинет министров Греции одобрил в ночь на субботу кредитное соглашение с ЕС, сообщает греческое государственное телевидение. Необходимое для проведения соглашения в жизнь голосование в парламенте страны должно состояться в понедельник, 13 февраля.
Египет в субботу отмечает первую годовщину отречения от власти президента Хосни Мубарака, правившего до этого почти 30 лет. Уход лидера из власти привел не только к политическим потрясениям, но и изменил устоявшийся за три десятилетия уклад жизни египтян.
Сайт Центрального разведывательного управления США оказался недоступен для пользователей в ночь с пятницы на субботу по московскому времени, ответственность за атаку на веб-ресурс ведомства взяла на себя хакерская группировка Anonymous, сообщает агентство Франс Пресс.
"Бут - бизнесмен, оружейный дилер, он не разбойник, не убийца, не совершал преступлений, связанных с насилием. Не знаю, как такой человек может представлять физическую угрозу для охранников", - заявила судья Шейндлин на спецзаседании по поводу условий тюремного содержания россиянина.
Трансляция включена
Трансляция выключена
Добавлено! Теперь ваши друзья знают, что вы просматривали этот материал
Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!
Авторизируйтесь, чтобы начать
Вы вошли с помощью Facebook
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация