Ситуация в российском автопроме в марте 2010 года.
27/04/2010 Общая численность персонала "АвтоВАЗа" в период с 2010 по 2020 годы снизится на 3% и будет находиться в районе 70 тысяч человек, сообщается в стратегии развития предприятия до 2020 года.
27/04/2010 Чистый убыток "АвтоВАЗа" по итогам первого квартала 2010 года составил 2,6 миллиарда рублей по РСБУ, сообщил во вторник журналистам вице-президент крупнейшего российского автопроизводиля по финансам Олег Лобанов.
27/04/2010 Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" планирует в мае нарастить долю машин, реализуемых в рамках госпрограммы по утилизации автохлама, до 50% с нынешних примерно 30%, сообщил во вторник журналистам президент компании Игорь Комаров.
27/04/2010 "АвтоВАЗ" планирует с 2010 года по 2017 годы увеличить более чем в два раза выпуск автомобилей - до 1,019 миллиона автомобилей, говорится в стратегии развития автокомпании до 2020 года.
26/04/2010 Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, может в этом году определиться с выбором стратегического партнера для производства легкового автомобиля, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
26/04/2010 Сбербанк России и компания General Motors (GM) разрешили на взаимоприемлемых условиях проблему компенсации, возникшую в результате решения GM не продавать мажоритарный пакет акций Adam Opel GmbH, сообщила в понедельник пресс-служба крупнейшего российского банка.
26/04/2010 Таможенные пошлины на ввоз иностранных машин в Россию в обозримом будущем меняться не будут, сообщил журналистам в понедельник министр промышленности и торговли России Виктор Христенко. По его словам, во Владивостоке будет наращиваться производство. Техника, которая производится в европейской части России, станет доступной на авторынке Дальнего Востока.
26/04/2010 Компания "Соллерс", благодаря оптимизации производства, снизила цены на 12% для жителей Приморья на внедорожники, производимые во Владивостоке, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор предприятия Вадим Швецов.
23/04/2010 Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" по итогам первого квартала ожидает убыток до 4 миллиардов рублей, сообщил в пятницу в ходе заседания Самарской губернской думы вице-президент по финансам автогиганта Олег Лобанов.
23/04/2010 Автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi в пятницу официально откроет в Калуге завод по выпуску автомобилей, стоимость которого оценивается в 300 миллионов евро.
22/04/2010 ОАО "УАЗ" (входит в компанию Sollers) в первом квартале увеличил производство автомобилей в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,5 тысячи автомобилей, говорится в сообщении предприятия.
21/04/2010 Акционеры ОАО "АвтоВАЗ", крупнейшего российского производителя легковых автомобилей, намерены в конце мая-начале июня подписать соглашение об увеличении уставного капитала, сообщил глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов, выступая на конференции в РИА Новости в среду.
20/04/2010 Госкорпорация "Ростехнологии" зарегистрировала 1 апреля 2010 года автомобильный холдинг "Ростехнологии Авто", сообщил во вторник журналистам гендиректор "КАМАЗа"Сергей Когогин.
20/04/2010 Консолидированный убыток группы "КамАЗ" по итогам 2009 года по МСФО составил 3,4 миллиарда рублей, сообщил во вторник журналистам генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когодин.
20/04/2010 ОАО "КАМАЗ" и Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation подписали окончательное соглашение о создании совместного предприятия (СП) ООО "ФУЗО КАМАЗ ТРАКС РУС" по производству и продаже в России среднетоннажных грузовиков Mitsubishi Fuso, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания документа.
20/04/2010 Группа "ГАЗ" продолжает поиск стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта, сообщил во вторник журналистам президент группы Бо Андерсон.
31/03/2010 Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" в первом квартале 2010 года увеличил выпуск грузовиков на 19,42% - до 6,15 тысячи единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в пресс-релизе "КАМАЗа".
26/03/2010 Автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi планирует 23 апреля официально открыть производство автомобилей в Калужской области, говорится в сообщении компании.
25/03/2010 "Конвейер остановлен с трех часов дня. Основное требование - повышение зарплаты на 25%. Кроме того, профком выдвигает еще ряд требований, включенных в протокол разногласий по новому коллективному договору, который пока не заключен", - сказал РИА Новости представитель профкома.
25/03/2010 Тысячный внедорожник сошел в четверг с конвейера автосборочного предприятия "Соллерс" во Владивостоке, запущенного в конце декабря 2009 года, сообщила РИА Новости руководитель департамента по связям с общественностью и коммуникациям ООО "Соллерс - Дальний Восток" Варвара Насырь.
24/03/2010 Страховая компания МАКС заключила ряд договоров имущественного страхования с крупнейшим российским автопроизводителем "АвтоВАЗ" с совокупным лимитом ответственности, превышающим 2,999 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-служба страховщика.
23/03/2010 Горьковский автозавод в этом году планирует выпустить три модификации легкого коммерческого грузовика "ГАЗель", в частности, "ГАЗель-классик", "ГАЗель" с газобалонным оборудованием и "ГАЗель" с дизельным двигателем, сообщил во вторник управляющий директор ООО "Автозавод ГАЗ" Леонид Долгов.
19/03/2010 Рабочие единственного российского автозавода Ford - в городе Всеволожск Ленинградской области - проводят "итальянскую" забастовку, сокращая суточный объем производства на предприятии на 15-20% и добиваясь 25-процентного повышения зарплаты, сообщил в пятницу РИА Новости председатель первичной профорганизации Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) на заводе Алексей Этманов.
19/03/2010 Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" планирует в апреле 2010 года увеличить выпуск автомашин на 5,5% по сравнению с мартом текущего года и на 18% по сравнению с апрелем прошлого года - до 40,3 тысячи штук, сообщается в пресс-релизе "АвтоВАЗа".
18/03/2010 ОАО "Русские машины", входящее в группу "Базовой элемент" Олега Дерипаски, совместно с японской компанией по выпуску автокомпонентов T.Rad запустили в Нижнем Новгороде совместное производство автомобильных алюминиевых радиаторов с объемом инвестиций 25 миллионов долларов, сообщила журналистам в четверг финансовый директор "Русских машин" Мария Обухова.
18/03/2010 ОАО "КАМАЗ", крупнейший производитель грузовых автомобилей в России, планирует в 2011 году создать в Китае предприятие по выпуску грузовиков минимальной мощностью 10 тысяч автомобилей в год, сообщил в четверг журналистам директор по маркетингу и рекламе Ашот Арутюнян.
18/03/2010 Дилеры ОАО "УАЗ" получили 1568 заявок на покупку новых автомобилей в рамках государственной программы утилизации.
17/03/2010 Производство легковых автомобилей в России в январе-феврале 2010 года выросло на 68,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 104 тысяч штук, сообщается в материалах Росстата.
16/03/2010 "Группа ГАЗ" в 2010 году планирует увеличить объем выручки на 25% по сравнению с прошлым годом - до 84 миллиардов рублей, сообщил во вторник журналистам президент группы Бо Андерсон.
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Поля, помеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения
"Действительно, я написал рапорт с просьбой об отставке на имя министра, в принципе уже принял решение в дальнейшем уволиться из органов внутренних дел", - сказал начальник главного управления собственной безопасности МВД РФ Юрий Драгунцов РИА Новости.
Мировой суд лишил водителя первого вице-президента, члена правления Газпромбанка Александра Шмидта права управлять транспортными средствами сроком на один год, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
"Обнаружены документы на имя российского гражданина Дениса Валерьевича Рахимова. Среди них - разрешение на внос и вынос компьютера, пропуск для прохода в офис компании "Гражданские самолеты Сухого" и бэдж на демонстрационный полет на самолете SSJ-100", - сообщил собеседник агентства.
В небольшом городке Мирандола рухнул храм тринадцатого века, в котором находился фамильный склеп знаменитого философа Возрождения Джованни Пико делла Мирандолы (1463-1494). Еще одна церковь в центре города была почти полностью разрушена.
Трансляция включена
Трансляция выключена
Добавлено! Теперь ваши друзья знают, что вы просматривали этот материал
Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!
Авторизируйтесь, чтобы начать
Вы вошли с помощью Facebook
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация