Рейтинг@Mail.ru
Чешские туристы возвращаются в Египет после отставки Мубарака - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Чешские туристы возвращаются в Египет после отставки Мубарака

Читать ria.ru в
Первые два самолета с туристами компании Exim Tours вылетят в Хургаду в субботу, 19 февраля. Двумя дня позже еще два чартерных рейса направятся из Чехии в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. По словам пресс-секретаря Ассоциации чешских турбюро Томио Окамура, "туристические компании будут стремиться привлечь как можно больше туристов в Египет, чтобы компенсировать утраченную прибыль".

ВАРШАВА, 12 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Чешские туристы возвращаются в Египет после объявления об отставке президента Египта Хосни Мубарака, первые самолеты снова полетят из Праги в "страну пирамид" 19 февраля, сообщает в субботу Чешское телевидение.

Чехия завершила эвакуацию своих туристов из-за беспорядков в Египте 6 февраля.

Первые два самолета с туристами компании Exim Tours вылетят в Хургаду в субботу, 19 февраля. Двумя дня позже еще два чартерных рейса направятся из Чехии в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

По словам пресс-секретаря Ассоциации чешских турбюро Томио Окамура, "туристические компании будут стремиться привлечь как можно больше туристов в Египет, чтобы компенсировать утраченную прибыль".

Египет пока не подсчитал убытки от беспорядков, вызванных политической нестабильностью. По данным иностранных экспертов, ежедневно "страна пирамид" теряла не менее 300 миллионов евро.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих "страну пирамид", составляет около 15 миллионов человек.

Президент Египта в пятницу вечером после 18 дней массовых протестов ушел в отставку, передав бразды правления Высшему совету Вооруженных сил. Уходу Мубарака с поста президента предшествовала деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны. За время массовых протестов и последовавших беспорядков в Египте погибли как минимум 300 человек и более 5 тысяч получили ранения. Мубарак находился у власти почти 30 полных лет.

Власть в стране после отставки президента принял Высший совет вооруженных сил Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала