Рейтинг@Mail.ru
Минспорттуризма инициирует создание госпрограммы по детскому отдыху - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Минспорттуризма инициирует создание госпрограммы по детскому отдыху

Читать ria.ru в
Министерство спорта и туризма РФ сведет в единый документ требования, предъявляемые к компаниям и организациям, занимающимся детским отдыхом, что позволит обеспечить не только защиту юных отдыхающих, но и доступность туристских услуг для детей.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости, Юрий Щегольков. Министерство спорта и туризма РФ сведет в единый документ требования, предъявляемые к компаниям и организациям, занимающимся детским отдыхом, что позволит обеспечить не только защиту юных отдыхающих, но и доступность туристских услуг для детей. Такого мнения придерживается заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина.

"К сожалению, опыт этого лета вновь показал, что у нас нет отраслевых стандартов, регламентирующих деятельность детских лагерей, туроператоров, перевозчиков", - посетовала она на состоявшейся в понедельник встрече с журналистами.

"У нас есть множество организаций, которым детский отдых подведомственен - это и Минздравсоцразвития, и Рособразование, и РЖД, и уполномоченный по правам ребенка, но, как сказал наш президент, у нас нет системы организации детского отдыха", - добавила Назина. По ее мнению, объединение усилий всех заинтересованных ведомств и общественных организаций в данном вопросе приведет к положительным изменениям в этой сфере.

Как сообщил РИА Новости 21 сентября официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, недостаточный ведомственный контроль за организацией отдыха детей является причиной большого числа происшествий, в результате которых за последние три года погибли более 40 детей. Он, в частности, напомнил, что в Краснодарском крае сейчас продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели в Азовском море шести детей из Москвы, отдыхавших этим летом в оздоровительном лагере "Азов". Обвинение в халатности (часть 3 статьи 293 УК РФ) предъявлено заместителю директора средней школы №1065 Ирине Рябовой и учителю Алексею Багрянцеву. По версии следствия, они допустили нарушение санитарно-эпидемиологических требований, регулирующих порядок купания детей в открытых водоемах, и, несмотря на наличие оборудованных мест для купания на пляже лагеря, где присутствовали спасатели, разрешали купание детей в неприспособленных для этого местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала