контекст
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Директора российских природных заповедников "Тигирекский" и "Катунский" подписали меморандум о развитии экологического туризма в приграничных регионах с руководством казахстанских Катон-Карагайского государственного национального парка и Западно-Алтайского природного заповедника, сообщает пресс-служба Минприроды в пятницу. Подписание состоялось на VII форуме межрегионального сотрудничества двух стран, который прошел 7 сентября в Усть-Каменогорске.
"Достигнутые соглашения имеют большое значение для популяризации экологического туризма в России и Казахстане, совместной работы по сохранению биоразнообразия в приграничных районах и для обмена опытом по вопросам развития особо охраняемых природных территорий двух стран", - считает директор департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.
Согласно этому документу стороны намерены плодотворно сотрудничать в сфере экотуристской деятельности. На сегодняшний день основной задачей является организация сети гостевых домов, экотроп и туристических маршрутов.
По словам Павла Голякова, директора Тигирекского заповедника, он находится на начальном этапе развития экологического туризма. "Замечательно то, что на этом раннем этапе мы имеем возможность сотрудничать с зарубежными коллегами и выходить на международный уровень. Подобные встречи помогают лучше понять друг друга и способствуют не только организации туристической деятельности, но и решению вопросов охраны и изучения природы", - считает Голиков.





Власти Москвы предлагают для "Марша миллионов" Фрунзенскую набережную
Депутат Госдумы Гудков заявил в полицию о краже портмоне
Школьники сдают в четверг первый обязательный ЕГЭ - по русскому языку
Греф называет сплетнями информацию о планах возглавить "Газпром"
Своему трехмиллионному подписчику в Twitter Чавес подарил дом
Устроивший стрельбу в Сиэтле попытался покончить с собой при аресте
США считают более вероятными "действия за рамками" СБ ООН против Сирии
Кандидат Ромни начал "мобильную кампанию" с ошибки в названии страны
Космический корабль Dragon возвратится на Землю после визита на МКС










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация