Туризм

ФАС уличила "Донавиа" в нарушении антимонопольного законодательства

Добавить комментарий

17:46 12/07/2010

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области признало авиакомпанию "Донавиа" ("дочка" "Аэрофлота") нарушителем закона о защите конкуренции в части установления различных цен на одинаковые билеты.

Как сообщила в понедельник пресс-служба ведомства, на следовавший маршрутом Ростов-на-Дону - Москва рейс компания установила более десяти тарифных планов. Высокая стоимость части из них, по мнению УФАС, была обоснована различными условиями приобретения билета и наличием дополнительных услуг, повышающих комфортность полета.

"В то же время у авиакомпании имелось пять тарифных планов с одинаковыми условиями приобретения и комплектом услуг, однако разница в стоимости билетов по этим тарифам достигала 4 тысяч рублей - от 3,5 тысячи рублей до 7,8 тысячи рублей. То есть абсолютно одинаковые билеты одним пассажирам продавались вдвое дороже, чем другим", - говорится в сообщении.

На этом основании ростовское УФАС признало авиаперевозчика нарушившим пункт 6 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (не обоснованное установление различных цен на один и тот же товар) и выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

По словам пресс-секретаря "Донавиа" Дмитрия Бакулина, авиакомпания действительно получила от областного УФАС замечания по использованию пяти из 32 тарифов на линии Ростов-на-Дону - Москва. "В настоящий момент все замечания, которые нам предъявило управление ФАС области, мы устранили, в частности, по пяти специальным тарифам путем изменения условия применения этих тарифов", - сказал он.



Получить код
РИА Новости
ФАС уличила "Донавиа" в нарушении антимонопольного законодательства

ФАС уличила "Донавиа" в нарушении антимонопольного законодательства

17:46  12/07/2010   На следовавший маршрутом Ростов-на-Дону - Москва рейс авиакомпания установила более десяти тарифных планов. Высокая стоимость части из них, по мнению ростовского УФАС, была обоснована, однако у пяти тарифных планов были одинаковые условия приобретения и комплект услуг, но заметно отличающиеся цены. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Туризм: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА