Туризм

Оставшимся за границей без средств россиянам помогут, но не наличными

Добавить комментарий

22:20 04/06/2010

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Вопрос оказания финансовой помощи россиянам, оставшимся за границей без средств, будет решаться российскими дипломатами за три дня, но наличных на руки попавшие в беду не получат.

"Заявление гражданина РФ регистрируется в загранучреждении РФ и рассматривается комиссией в срок, не превышающий 72 часа, приходящиеся на рабочие дни", - говорится в постановлении правительства, размещенном в пятницу вечером на сайте кабинета.

Государство планирует оплачивать проживание в гостинице, проезд до российской границы, продукты и предметы первой необходимости. "Предоставление помощи в форме передачи гражданину РФ наличных денежных средств не допускается", - отмечается в постановлении.

Ранее премьер-министр Владимир Путин заявлял, что россияне за границей должны чувствовать себя в безопасности и иметь возможность рассчитывать на помощь государства при форс-мажоре.



Получить код
РИА Новости
Оставшимся за границей без средств россиянам помогут, но не наличными

Оставшимся за границей без средств россиянам помогут, но не наличными

22:20  04/06/2010   Вопрос оказания финансовой помощи россиянам, оставшимся за границей без средств, будет решаться дипломатами за три дня, но наличных на руки попавшие в беду не получат. Государство готово оплачивать проживание в гостинице, проезд до границы РФ, продукты и предметы первой необходимости. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Туризм: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА