Рейтинг@Mail.ru
Туриндустрия Таиланда потеряла $150 млн из-за выступлений оппозиции - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туриндустрия Таиланда потеряла $150 млн из-за выступлений оппозиции

© REUTERS / Sukree SukplangСтолкновение демонстрантов с полицией в Бангкоке
Столкновение демонстрантов с полицией в Бангкоке
Читать ria.ru в
Из-за длительных протестов "краснорубашечников", требующих отставки правительства Таиланда, королевство в апреле недосчиталось порядка 100 тысяч туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом обороты туротрасли снизились на 156 миллионов долларов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Из-за длительных протестов "краснорубашечников", требующих отставки правительства Таиланда, королевство только в апреле недосчиталось порядка 100 тысяч туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом обороты туротрасли снизились на 156 миллионов долларов. Такую статистику в интервью газете Pattaya Тoday привел руководитель Управления по туризму Таиланда Сурапул Саветсерани (Surapol Sawetseranee). Тем не менее он уповает на то, что предложенная правительством оппозиции "дорожная карта" будет принята, беспорядки прекратятся и в четвертом квартале - во время высокого сезона - оборот отрасли достигнет прежних значений.

Вместе с тем, по мнению ряда российских компаний, лидирующих по продажам тайского турпродукта, события в Бангкоке практически никак не отразились на объеме спроса в этот период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала