Рейтинг@Mail.ru
Застрявших из-за непогоды туристов доставят в Шарм-эль-Шейх самолетами - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Застрявших из-за непогоды туристов доставят в Шарм-эль-Шейх самолетами

© REUTERS / Stringer Наводнение в Египте
Наводнение в Египте
Читать ria.ru в
Всего в различных гостиницах в Каире размещено более 200 российских туристов, которые не смогли вернуться в Шарм-эш-Шейх из-за наводнения, парализовавшего движение транспорта на Синайском полуострове.

КАИР, 19 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Российских туристов, которые не могут вернуться из Каира к месту отдыха в Шарм-эль-Шейх из-за непогоды, доставят во вторник на специально зафрахтованных самолетах, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Каире Шамиль Утоев.

Всего в различных гостиницах в Каире размещено более 200 российских туристов, которые не смогли вернуться в Шарм-эль-Шейх из-за наводнения, парализовавшего движение транспорта на Синайском полуострове. Еще порядка 180 туристов находятся в гостиницах в местечке Рас-Судр на полпути из Каира в Шарм-эль-Шейх.

В свою очередь, как сообщил вице-консул посольства России в Каире Денис Моисейкин, всего из Каира будет организовано три рейса, в том числе два египетских авиалиний и один специально зафрахтованный из России. Все рейсы должны вылететь в Шарм-эль-Шейх во вторник во второй половине дня.

По данным египетских СМИ, аэропорт Шарм-эль-Шейха работает в нормальном режиме, в основном рейсы отправляются и принимаются без задержек.

Что касается туристов, находящихся в Рас-Судре, то их доставят в Шарм-эль-Шейх на автобусах. "Как только позволит ситуация, будут сформированы колонны, которые под охраной полиции отправятся в Шарм-эль-Шейх", - сказал собеседник агентства.

Расходы по размещению и транспортировке туристов взяли на себя туристические компании.

Пока поступает противоречивая информация о ситуации на трассе Каир - Шарм-эль-Шейх. Дорожные службы и подразделения армии принимают все необходимые меры для разблокирования автотрассы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала