Томские студентки-дайверы завоевали 7 золотых медалей во Франции - РИА Новости, 01.03.2020

Томские студентки-дайверы завоевали 7 золотых медалей во Франции

© Фото : предоставлено Игорем СучковымМастера спорта по дайвингу Галина Сикорская и Екатерина Сухорукова из Томска
Мастера спорта по дайвингу Галина Сикорская и Екатерина Сухорукова из Томска
Дайверы томского учебно-спортивного центра (УСЦ) имени Шевелева завоевали семь золотых и две бронзовых медали на чемпионате среди клубных команд Nimes Sport Diving во Франции, сообщил РИА Новости в четверг тренер клуба Игорь Сучков.

ТОМСК, 17 апр – РИА Новости, Элеонора Черная. Дайверы томского учебно-спортивного центра (УСЦ) имени Шевелева завоевали семь золотых и две бронзовых медали на чемпионате среди клубных команд Nimes Sport Diving во Франции, сообщил РИА Новости в четверг тренер клуба Игорь Сучков.

Все новости региона читайте на РИА Новости Томск >>

Участниками третьего по счету чемпионата, проходившего в апреле во французском городе Ним, стали 22 дайвинг-клуба из Бельгии, Испании, Франции, России, Эстонии. Российская команда впервые была представлена на этом клубном первенстве. Разыгрывались шесть комплектов медалей в различных категориях.

Бассейн, архивное фото
Томские власти объявили новый конкурс на строительство бассейна
"За томский УСЦ выступали мастера спорта России Галина Сикорская и Екатерина Сухорукова. Обе девушки — студентки: Галя учится в Томском политехническом (ТПУ), Катя – в медвузе (СибГМУ)", — рассказал Сучков.

Он сообщил, что Сухорукова завоевала четыре золотые медали, у Сикорской – три "золота". "Для эстафеты 4 по 50 метров мы собрали сборную нашего УСЦ и клуба La Palanquee (Франция). Объединенная команда в упорной борьбе завоевала первое место и была отмечена специальным призом от спонсора соревнований", — пояснил собеседник агентства.