Рейтинг@Mail.ru
Уникальный "Мальчишник" представит "Геликон-опера" в честь 8 марта - РИА Новости, 08.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уникальный "Мальчишник" представит "Геликон-опера" в честь 8 марта

Читать ria.ru в
Специальное и единственное в своем роде представление "Мальчишник" покажет "Геликон-опера" в Международный женский день в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Наталия Курова. Специальное и единственное в своем роде представление "Мальчишник" покажет "Геликон-опера" в Международный женский день в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

"В нашем театре стало хорошей традицией создавать представления-посвящения на 23 февраля и 8 марта: "Девичник" - в подарок мужчинам, в нем участвуют только представительницы прекрасного пола; и "Мальчишник" - в честь женщин, где на сцену выходит только мужской состав "Геликона", - рассказал в интервью РИА Новости художественный руководитель театра, известный оперный режиссер Дмитрий Бертман.

По его словам, каждый раз весь мужской состав театра готовит сюрприз для дам. В этом году представление пройдет в виде конкурса на звание Мистер-Геликон.

"Начнется все с дефиле наших красавцев-мужчин в исторических костюмах - нарядах героев наших спектаклей. Зрителям будут розданы бюллетени на всех участников конкурса, у каждого из которых, как и полагается, будет свой номер. Претенденты будут соревноваться не только в красоте и пении, но раскроют и представят все свои до селе даже неизвестные таланты. Все к ногам наших прекрасных дам", - пояснил режиссер, осуществивший постановку "Мальчишника".

По словам Бертмана, некоторые из артистов - певцов и музыкантов " Геликон-оперы" - в прошлом мастера по спортивной гимнастике или другим видам спорта, кто-то умеет жонглировать или владеет навыками в области других оригинальных жанров. Мужчинам "Геликона" есть чем удивить и восхитить своих женщин.

Но, несомненно, главной героиней вечера, как и полагается в музыкальном театре, станет музыка. В программе праздника прозвучат произведения Чайковского, Россини, Даргомыжского, Доницетти, Кальмана, Верди, Бизе в исполнении солистов, хора и оркестра театра под руководством дирижера народного артиста России Владимира Понькина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала