Рейтинг@Mail.ru
Театральный гид: Диана Вишнева в Большом и Шекспир на Таганке - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный гид: Диана Вишнева в Большом и Шекспир на Таганке

Читать ria.ru в
РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров. Балерина Диана Вишнева выступит в Большом театре в качестве приглашенной исполнительницы - прима Маринки станцует главную партию в "Утраченных иллюзиях", а на малой сцене Театра на Таганке состоится премьера спектакля Ренаты Сотириади "Двенадцатая ночь" по одной из самых известных комедий Шекспира.

РИА Новости представляет театральный гид: новое и интересное на подмостках московских театров.

 

Афиша событий в России и мире на февраль 2012 >>

 

1. Балерина Диана Вишнева выступит в Большом театре в качестве приглашенной исполнительницы. Прима Маринки станцует главную партию в "Утраченных иллюзиях" - балете, поставленным в прошлом году хореографом Алексеем Ратманским по одноименному роману Бальзака. Балетное либретто "Утраченных иллюзий" несколько отличается от литературного оригинала: главный персонаж Люсьен из поэта и журналиста превращается в композитора, а что касается женских образов, то вместо бальзаковских актрис героини спектакля - балерины. Музыку специально для этой постановки написал композитор Леонид Десятников, а дирижирует спектаклем Александр Ведерников.

Пятница, 19.00 (Новая сцена)

2. На малой сцене Театра на Таганке состоится премьера спектакля Ренаты Сотириади "Двенадцатая ночь" по одной из самых известных комедий Шекспира. Действие пьесы происходит в вымышленной стране, куда после кораблекрушения попадают похожие друг на друга как две капли воды близнецы – брат и сестра Себастьян и Виола, что приводит к череде недоразумений. Главные роли исполняют актеры Александр Лырчиков, Ирина Линдт, Филипп Котов и Юлия Куварзина.

Пятница, суббота, 19.00

Зимние премьеры театральной Москвы >>

 

 

3. Студент режиссерского факультета Театрального института им. Щукина Дмитрий Бурханкин поставил на сцене Театра им. Гоголя спектакль "Божьи коровки возвращаются на землю". Автор одноименной пьесы о трудных подростках, живущих на окраине города рядом с кладбищем, - драматург Василий Сигарев, на счету которого премии "Дебют" и "Антибукер" и постановки в театрах Лондона и Гамбурга. Создатели спектакля предупреждают об употреблении нецензурных выражений и предельном документализме, но обещают счастливый финал.

Пятница, 18.00

4. Школа драмы режиссера, ученика Петра Фоменко и преподавателя РАТИ (ГИТИС) Германа Сидакова, открывшаяся в 2008 году, представляет премьеру спектакля "Мария Стюарт". На работу над постановкой драмы Шиллера о французской королеве у учеников Сидакова ушел год, во время которого актеры одновременно учились и репетировали. Помимо оригинальной режиссерской и актерской интерпретации литературного произведения, постановка отличается сценографией – вместо привычных декораций актеры окружены 3D-проекциями.

Пятница, суббота, 19.00 (Дирекция проекта "Открытая сцена")

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала