Рейтинг@Mail.ru
"Анну Каренину" станцуют в Вахтанговском театре - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Анну Каренину" станцуют в Вахтанговском театре

Читать ria.ru в
Репетиции необычной для драматического театра хореографической постановки по мотивам романа Льва Толстого "Анна Каренина" на музыку Альфреда Шнитке начались в театре имени Вахтангова.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости, Наталия Курова. Репетиции необычной для драматического театра хореографической постановки по мотивам романа Льва Толстого "Анна Каренина" на музыку Альфреда Шнитке начались в театре имени Вахтангова.

Увидеть необычную версию романа "Анна Каренина" зрители смогут в конце апреля. Режиссером спектакля стала Анжелика Холина, которая ранее уже ставила в Вахтанговском театре композицию "Берег женщин" по песням Марлен Дитрих.

"Я работаю в жанре пластического театра всю жизнь. Откровенно говоря, меня никогда не волновало, как назвать мои постановки - драмой, балетом или как-то по-другому. Я хочу создавать живой театр, а какими способами я этого добиваюсь, не имеет значения, - сказала Холина РИА Новости.

По словам режиссера, смысл романа состоит в том, что женщина не должна тешить самолюбие мужчины, а любовь - это то, что люди могут дать безвозмездно. Этот спектакль и о том, что ничего не получается в жизни до конца, пока каждый стремится служить своему эгоизму, а не людям.

Роль Каренина в постановке исполнит народный артист РФ Евгений Князев. На роль Анны приглашена Ольга Лерман, в прошлом году окончившая училище им. Щукина и принятая в труппу театра имени Вахтангова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала