Рейтинг@Mail.ru
Сериал "Офисное б...ство" вернет молодым театр как площадное искусство - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сериал "Офисное б...ство" вернет молодым театр как площадное искусство

© Фото : предоставлено Театром.docТеатральный сериал "Офисное б...ство" в Театре.doc
Театральный сериал Офисное б...ство в Театре.doc
Читать ria.ru в
Театральный сериал "Офисное б...ство", премьера которого состоится в столичном Театре.doc в течение двух вечеров - 12 и 13 ноября, объединит жанры спектакля, интернет-сообщества, телевизионного сериала, сформулировав новое отношение молодого поколения к мегаполису, сообщил РИА Новости автор проекта актер Роман Индык.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Театральный сериал "Офисное б...ство", премьера которого состоится в столичном Театре.doc в течение двух вечеров - 13 и 14 ноября, объединит жанры спектакля, интернет-сообщества, телевизионного сериала, сформулировав новое отношение молодого поколения к мегаполису, сообщил РИА Новости автор проекта, актер Роман Индык.

Двухсерийный проект "Офисное б...ство", или, как его по-другому называют авторы идеи, "Офисное братство", фокусируется на жизни, поведении, языке и месте молодого поколения в мегаполисе. У нового общества, по идее спектакля, свои акценты - здесь нет места офисам и принципам общества потребления, на их место пришли социальные сети, сериалы и фильмы, радикально изменившие их привычный мир.

Первую часть - "Животное для Сочи" - о том, как за ночь рекламное агентство выполняет "заказ Кремля" и придумывает альтернативный талисман для Олимпийских игр в Сочи, покажут в воскресенье, в понедельник последует продолжение - "Восстание хомячков". Во второй серии спектакля Театра.doc, несмотря на название, тема также далека от животных - хомячками авторы называют сотрудников офиса, которым выпал шанс противостоять руководству. В спектакле есть и свои маски comedia dell arte - "злобный начальник", "сообразительный сисадмин" и "глупенькая секретарша". Только лексика будет далека от Италии и классики - нецензурная, под стать теме спектакля и современному обществу.

"Поколение молодых и продвинутых больше в театр не ходит, так как им непонятна театральная форма. Последние 20 лет российского театра лишили их понимания театра как живого искусства. Надо возвращаться к истокам - итальянской comedia dell arte, которая всегда строилась на балаганном существовании. Мы выбрали площадное искусство", - рассказал Индык, сравнив постановку с успешными проектами Comedy Club и "Квартет И".

По его словам, обычно запуску спектакля предшествует поиск площадки, получение гранта, сложная работа режиссера и строительство декораций, но новый проект Театра.doc всех этих обычно необходимых стадий избежал. Пять актеров - Анна Миклош, Соня Урицкая, Сергей Шевченко, Михаил Руденко, Владимир Шпомер, вместе с автором проекта Романом Индыком написали текст, в основу которого легли в большей степени их личные истории.

Формат спектакля тоже нестандартный, но более привычный для постановок Театра.doc - актеры появятся на пустой сцене без декораций.

По мнению авторов проекта, "Офисное б...ство" в полной мере относится к актуальному искусству, совмещая в себе сатиру с трагичностью мыслей, повседневность с лиризмом личных историй и откровенностью юмора, которая объясняется лишь попытками творческого поиска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала