Рейтинг@Mail.ru
Грузия проинформировала НАТО об спецоперации у границы с РФ - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия проинформировала НАТО об спецоперации у границы с РФ

© МеркаторТелавский район, Грузия
Телавский район, Грузия
Читать ria.ru в
Постоянный представитель Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили в Брюсселе в ходе заседания комиссии Грузия - НАТО представил альянсу информацию о спецоперации по обезвреживанию группы боевиков близ дагестанского участка границы с РФ, передает агентство "Новости-Грузия".

ТБИЛИСИ, 30 авг - РИА Новости. Постоянный представитель Грузии в НАТО Григол Мгалоблишвили в Брюсселе в ходе заседания комиссии Грузия - НАТО представил альянсу информацию о спецоперации по обезвреживанию группы боевиков близ дагестанского участка границы с РФ, передает агентство "Новости-Грузия".

Как сообщают в четверг грузинские ТВ, заседание прошло в Брюсселе накануне, с участием генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена и послов стран-членов альянса.

"В ходе заседания, естественно, коснулись печального факта, который имел место у грузино-российской границы. Мы рассмотрели ситуацию в регионе с точки зрения безопасности. Грузинская сторона предоставила Североатлантическому альянсу информацию о предвыборной обстановке в Грузии", - отметил Мгалоблишвили в эфире Первого канала Общественного вещателя Грузии.

В ночь на среду МВД Грузии начало близ грузино-российской границы спецоперацию по ликвидации бандформирования, захватившего в заложники местных жителей. Спецоперация продолжается и в четверг. По сообщению МВД, все заложники освобождены, уничтожены 11 боевиков, в ходе перестрелки погибли три сотрудника спецназа, ранены пятеро. Еще шесть человек окружены, в операции задействованы силы МВД и армейские подразделения.

На месте работает штаб по управлению кризисом во главе с премьер-министром Вано Мерабишвили.

Секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия заявил вечером в среду, что грузинская сторона через посольство Швейцарии поставила в известность Москву о планируемой операции по обезвреживанию группы боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала