Рейтинг@Mail.ru
"МегаФон" и "Яндекс" попали в мировые тренды Twitter из-за утечки SMS - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"МегаФон" и "Яндекс" попали в мировые тренды Twitter из-за утечки SMS

© Twitter "МегаФон" и "Яндекс" попали в мировые тренды Twitter из-за утечки SMS
МегаФон и Яндекс попали в мировые тренды Twitter из-за утечки SMS
Читать ria.ru в
Названия сотового оператора "МегаФон" и поисковика "Яндекс" попали в мировые тренды (наиболее обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter после появления информация о том, что SMS-сообщения, отправленные с сайта оператора, попали в открытый доступ.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости, Ольга Федина. Названия сотового оператора "МегаФон" и поисковика "Яндекс" попали в мировые тренды (наиболее обсуждаемые темы) сервиса микроблогов Twitter после появления информация о том, что SMS-сообщения, отправленные с сайта оператора, попали в открытый доступ.

В понедельник стало известно, что в поисковой выдаче "Яндекса" по определенному запросу доступны сообщения, адресованные абонентам сотового оператора "МегаФон".

Спустя примерно 30 минут после появления этой информации в главные темы Twitter попало название компании, написанное кириллицей, в родительном падеже - "мегафона". Еще через десять минут в главные темы сервиса вошло и название российского поисковика "Яндекс".

Пользователи Twitter активно обсуждают утечку информации и делятся новостями по этой теме. Каждую минуту на сервисе появляются десятки сообщений с упоминанием названия компании.

На настоящий момент специалисты "МегаФона" и "Яндекса" разбираются в причинах, почему SMS-сообщения попали в открытый доступ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала