Рейтинг@Mail.ru
МТС создала образовательный сайт для средних школ - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МТС создала образовательный сайт для средних школ

© МТСПланшет «МТС 360», совместный проект МТС и Vodafone
Планшет «МТС 360», совместный проект МТС и Vodafone
Читать ria.ru в
Один из крупнейших российских операторов связи МТС объявила о федеральном запуске образовательного сайта schoolmts.ru, предназначенного для обучения и общения между учителями средних школ, учениками и их родителями, сообщила компания в пятницу.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Один из крупнейших российских операторов связи МТС объявила о федеральном запуске образовательного сайта schoolmts.ru, предназначенного для обучения и общения между учителями средних школ, учениками и их родителями, сообщила компания в пятницу.

По задумке создателей, новый сайт поможет использовать в обучении интерактивные возможности, позволит родителям оперативно узнавать о жизни ребенка в школе и общаться с учителями, а также повысит информационную безопасность школ. Сайт будет полностью бесплатным до конца 2011 года, потом на нем могут появиться платные сервисы.

К концу 2011 года на сайте должно быть представлено около 110 тысяч учебников и других книг, а также 500 видеоматериалов, сообщил представитель пресс-службы МТС корреспонденту РИА Новости. Отбором и закупкой контента занимался сам оператор.

Сайт будет доступен не только с персональных компьютеров, но и с любых мобильных устройств с сохранением полного функционала сайта, обещают в МТС. Однако проверить это утверждение РИА Новости оперативно не удалось - полноценный доступ к сайту можно получить, лишь обратившись в одну из подключенных к проекту школ.

Проект сайта для школьников появился в рамках государственно-частного партнерства при поддержке информационно-аналитического центра департамента образования Москвы. Сейчас к нему подключены 900 школ в 20 российских регионах. "Мы надеемся, что тиражирование этого проекта на регионы будет способствовать повсеместному эффективному внедрению инноваций в образовательный процесс", - приводятся в пресс-релизе слова президента Группы МТС Андрей Дубовскова.

Сайт позволит онлайн вести классные журналы и дневники учеников, общаться учителям и родителям, настраивать SMS-оповещения для родителей. На нем можно будет настроить работу геолокационных сервисов, позволяющих родителям определять местоположение своих детей, а ученикам - узнавать координаты своих друзей.

МТС собирается расширять функционал сайта, а заодно обещает наладить выпуск бюджетных планшетных компьютеров для учащихся с уже установленными программами и необходимым образовательным контентом.

Трафик с образовательного сайта для абонентов МТС (владельцев мобильных устройств) будет бесплатным, сообщила корреспонденту РИА Новости пресс-служба МТС. С начала 2012 года некоторые сервисы образовательного сайта станут платными, но представитель пресс-службы не сообщил о том, какие именно услуги перейдут в разряд тарифицируемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала