Рейтинг@Mail.ru
Количество вакансий IT-специалистов превысило докризисный уровень - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Количество вакансий IT-специалистов превысило докризисный уровень

Читать ria.ru в
Активный рост количества вакансий IT-сегмента начался в феврале 2010 года, а в августе докризисный уровень был превзойден. Больше всего IT-специалисты востребованы розничными и инвестиционными компаниями, а также банками.

МОСКВА, 21 сен – РИА Новости, Ольга Федина. Количество вакансий IT-специалистов превысило докризисный уровень, кроме того, компании вновь стали нанимать сотрудников с узкой специализацией, сообщили РИА Новости в рекрутинговой компании Antal Russia.

Активный рост количества вакансий IT-сегмента начался в феврале 2010 года, а в августе докризисный уровень был превзойден. Специалисты Antal Russia отмечают, что больше всего IT-специалисты востребованы розничными и инвестиционными компаниями, а также банками. Спросом пользуются IT-директора, разработчики Java, бизнес-аналитики. Восстановился спрос и на консультантов по внедрению SAP.

По данным рекрутингового портала SuperJob.ru, в мае 2010 года зарплатные предложения сфере IT вышли на докризисный уровень, соответствующий октябрю 2008 года, а в июле даже несколько превысили этот порог. Кроме того, одна из IT-специальностей – системный администратор – входит в 20 наиболее востребованных на российском рынке труда. На нее приходится 0,3% всех вакансий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала