Рейтинг@Mail.ru
Хакеры придумали, как взломать iPhone c любой версией iOS - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Хакеры придумали, как взломать iPhone c любой версией iOS

© twitter.com/chronicdevteamЛоготип хакерской группы Chronic Dev Team
Логотип хакерской группы Chronic Dev Team
Читать ria.ru в
Обычно для закрытия брешей, которые применяются для взлома iPhone, Apple выпускает новую версию операционной системы iOS, но для борьбы с новым методом компании потребуется модифицировать аппаратную часть устройства.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Артем Захаров. Участник хакерской группы Chronic Dev Team под псевдонимом pod2g нашел способ взлома iPhone, iPad и iPod touch, не зависящий от версии установленной операционной системы, сообщил в четверг сайт Redmond Pie.

Обычно для закрытия брешей, которые применяются для взлома iPhone, Apple выпускает новую версию операционной системы iOS, но для борьбы с методом, предложенным pod2g, компании потребуется модифицировать аппаратную часть устройства.

Метод основан на уязвимости, обнаруженной в микропрограмме, которая обеспечивает загрузку ОС (boot ROM). По предварительной информации, способ применим для взлома любых моделей iPhone и iPod touch последних поколений, а также iPad, независимо от установленной версии iOS (в том числе вышедшей в среду iOS 4.1).

Член хакерской группы iPhone Dev Team Азиф Рахман (Asif Rahman) подтвердил корреспонденту РИА Новости работоспособность метода: "Apple не сможет устранить эту уязвимость с помощью программного апдейта, потребуется аппаратная модификация".

Теперь хакерам предстоит создать инструмент, с помощью которого процедура JailBreak станет доступна всем желающим. Она позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные из источников, отличных от официального интернет-магазина Apple App Store.

В конце июля в американский закон о копирайте (DMCA) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогично было легализовано и устранение привязки телефона к сотовому оператору (Unlock).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала