Рубрика: Технологии

Toshiba отзывает более 40 тысяч ноутбуков из-за угрозы воспламенения

04/09/201011:35

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Один из крупнейших японских производителей электроники и бытовой техники, компания Toshiba, заявила об отзыве 41 тысячи ноутбуков по всему миру из-за угрозы их воспламенения, говорится в сообщении на сайте Комиссии по безопасности потребительской продукции США (Consumer Product Safety Commission).

Отзыву подлежат ноутбуки Toshiba моделей Satellite T135, Satellite T135D и Satellite ProT130.

"Ноутбук, включенный в электрическую розетку, может воспламениться в результате перегрева, представляя, тем самым, опасность для потребителей", - говорится в заявлении комиссии.

По данным комиссии, японская компания получила уже 129 обращений потребителей из США, Канады и европейских стран с жалобами на перегрев компьютеров и их блоков питания, который приводит к расплавлению пластиковых элементов адаптера переменного тока.

В двух случаях имело место получение владельцами ноутбуков ожогов легкой степени тяжести, а также причинение незначительного ущерба имуществу.

http://www.ria.ru/technology/20100904/272204735.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602