Технологии

Sony начинает конкуренцию с iTunes и Apple TV

Добавить комментарий

14:40 01/09/2010

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости, Илья Илембитов. Компания Sony представит в среду сервис для скачивания музыки и фильмов для пользователей различных устройств, производимых этой компанией, включая телевизоры, компьютеры, плееры Walkman и мобильные телефоны Sony Ericsson, сообщило агентство Рейтер во вторник - это означает одновременное начало противостояния Sony и Apple на рынке интернет-телевидения.

Ожидается, что Sony представит новый сервис 1 сентября на выставке IFA в Берлине в тот же день, на который намечена презентация Apple, на которой должен состояться анонс новой версии ТВ-приставки Apple TV и сервиса проката ТВ-шоу в интернет-магазине iTunes.

Как сообщает Engadget, компания Amazon также намерена конкурировать с Apple на этом рынке, выпустив платный сервис для просмотра кино. Предполагается, что сервис будет аналогичен Hulu Plus и Netflix - пользователям предложат в основном уже вышедшие из кинопроката картины.

На этой неделе также сообщалось о планах видеохостинга YouTube выйти на рынок платных киносервисов. Ожидается, что сервис станет доступен до конца года и предложит фильмы по цене 5 долларов. Сейчас для платного просмотра доступно более 400 фильмов в специальном разделе.

Сервис Sony рассчитан на тесную интеграцию с различными устройствами, производимыми компанией: телевизорами серии Bravia, компьютерами серии Vaio, проигрывателями Blu-ray-дисков, смартфонами и мобильными телефонами марки Sony Ericsson. Пока неизвестно, будет ли доступен сервис тем, кто не использует технику Sony.

Получить код
РИА Новости
Sony начинает конкуренцию с iTunes и Apple TV

Sony начинает конкуренцию с iTunes и Apple TV

14:40  01/09/2010   Компания Sony представит в среду сервис для скачивания музыки и фильмов для пользователей различных устройств, производимых этой компанией, включая телевизоры, компьютеры, плееры Walkman и мобильные телефоны Sony Ericsson. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Технологии: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность





      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА