Сюжет: Weekend: 03 - 05 сентября
контекст
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Ольга Федина. Социальная сеть "Одноклассники" отменяет плату за регистрацию на сайте, сообщает пресс-служба компании.
Платная регистрация (стоимость ее составляла около 30 рублей, в зависимости от оператора, взималась посредством платного SMS) была введена на сайте осенью 2008 года. Тогда руководство социальной сети заявляло, что эта мера - вынужденная, и предпринята она с целью борьбы со спамерами.
"Мы усовершенствовали алгоритмы, которые анализируют действия пользователей и блокируют спамерскую активность", - заявил РИА Новости президент "Одноклассников" Илья Широков, объясняя причину отмены "входной платы" за пользование сайтом.
"Одноклассники" отменили плату не только за регистрацию. Одновременно снято также и ограничение на количество личных фотографий, которые может разместить пользователь на своей странице (прежде лимит на количество фотографий можно было увеличить только за плату), что с победой "интеллектуальных алгоритмов" над спамом никак не связано.
Пользователи, которые платили за регистрацию, получат бонус: на протяжении месяца они смогут пользоваться функцией "пять с плюсом" (возможность выставлять фотографиям других пользователей самую высокую оценку) бесплатно.




Глава фракции ЕР не исключает, что партию ждет определенный ребрендинг
Врачи оценивают состояние Джиоевой как средней степени тяжести
Жертвами взрывов в сирийском городе Алеппо стали 11 человек
Верховный суд Карелии подтвердил незаконность выговора Ходорковскому
Путин и РСПП поговорили о налогах, роскоши и тщеславии
Постояновка: деревня надежды для брошенных стариков
Морозы в центре России сменятся сильными снегопадами
Психологи расскажут на RIA.RU, как избежать конфликтов на работе












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация