Рейтинг@Mail.ru
Yahoo и Google стали долгосрочными партнерами - РИА Новости, 28.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Yahoo и Google стали долгосрочными партнерами

Читать ria.ru в
Соглашение касается размещения рекламы от Google на страницах, принадлежащих Yahoo. Другие подробности партнерства всемирно известных "поисковиков" не сообщаются. (Конкуренты Yahoo и Google будут партнерами? ВИДЕО)

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Интернет-портал Yahoo объявил о заключении долгосрочного партнерства со своим прямым конкурентом Google, передает в субботу телеканал EuroNews.

Соглашение касается размещения рекламы от Google на страницах, принадлежащих Yahoo. Другие подробности партнерства всемирно известных "поисковиков" не сообщаются.

Компания Yahoo в минувший четверг официально поставила точку в переговорах с Microsoft, разместив заявление на своем сайте о полном свертывании переговоров, за которыми пристально следил рынок.

Причина заключается в том, что Microsoft не собирается приобретать Yahoo целиком, а последняя ни за что не хочет продавать свои активы по частям.

В феврале Microsoft был готов купить интернет-компанию за 44,5 миллиарда долларов, потом, получив отказ, повысил цену сделки до 47,5 миллиардов. В ответ на требование Yahoo вновь поднять цену Microsoft отозвал свое предложение.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo! владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Во многом благодаря бурному развитию Интернета объем ее продаж вырос пятикратно - с 20 миллионов долларов в 1996 году до более миллиарда долларов уже через четыре года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала