Рейтинг@Mail.ru
Курман Исмаилов. Биографическая справка - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курман Исмаилов. Биографическая справка

Читать ria.ru в

13 февраля 2012 года автомобиль заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова взорвался после ДТП в Пятигорске. ЧП произошло примерно в километре от мечети Пятигорска, в районе Скачки. По данным правоохранительных органов, это был локальный взрыв, но не теракт.

Курман Исмаилов, богослов, выпускник исламского университета в Медине (Саудовская Аравия), на протяжении долгого времени жил и работал в Москве преподавателем и переводчиком религиозной литературы.

В апреле 2011 года Исмаилов попал в поле зрения силовиков. 28 апреля 2011 года в его квартире в Кисловодске был проведен обыск, во время которого силовики обнаружили вещество, "напоминающее взрывчатку". Исмаилов отрицал причастность к изъятому веществу.

По словам руководителя Рабочей группы по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе Общественной палаты РФ Максима Шевченко, известный проповедник Курман Исмаилов "всегда вел работу в рамках официальных духовных управлений мусульман, имеет высшее духовное образование и пользуется огромным уважением среди верующих".

3 июня 2011 года Исмаилов был назначен заместителем по учебной части муфтия Ставрополья Мухаммада Рахимова.

У Курмана Исмаилова осталось семеро детей.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала