Рейтинг@Mail.ru
Подведение итогов года в интервью президента РФ телеканалам. Справка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подведение итогов года в интервью президента РФ телеканалам. Справка

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка
Дмитрий Медведев провел совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев 24 декабря в интервью руководителям ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ - подведет итоги уходящего года. Формат подведения итогов года президентом в телеинтервью появился в 2008 году и с тех пор изменился незначительно.

Президент России Дмитрий Медведев 24 декабря в интервью руководителям ведущих телеканалов страны - Первого, "России" и НТВ - подведет итоги уходящего года, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Беседа с президентом будет показана в прямом эфире одновременно трех телеканалов.

Формат подведения итогов года президентом в телеинтервью появился в 2008 году. Тогда, также 24 декабря, с руководителем информационной службы НТВ Татьяной Митковой, замгендиректора Первого канала Кириллом Клейменовым и замгендиректора ВГТРК Дмитрием Киселевым президент обсудил события в Абхазии и Южной Осетии с последующим признанием этих республик, экономический кризис, принятие поправок к Конституции РФ. Программа вышла в эфир трех телеканалов в записи в разное время.

В 2009 году вопросы президенту задавали не привычные зрителям журналисты или ведущие новостных программ, а сами руководители телеканалов: Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков. Программа вышла 24 декабря, но в отличие от 2008 года уже в прямом эфире. Повторно, в более краткой версии ее показали в тот же день вечером.

За полтора часа, которые шла беседа, Эрнст, Добродеев и Кулистиков успели задать вопросы, посвященные практически всем "болевым точкам" российской жизни. Медведев обнадежил россиян тем, что они заплатили невысокую цену за мировой экономический кризис, объявил о начале масштабной реформы МВД, пригрозил увольнениями тем чиновникам, которые не спешат "модернизироваться", пообещал сохранить товарищеские и дружеские отношения с премьером Владимиром Путиным и приоткрыл некоторые подробности своей частной жизни.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала