Рейтинг@Mail.ru
Азади Тагирович Рагимов. Биографическая справка - РИА Новости, 05.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азади Тагирович Рагимов. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Азади Рагимов - российский политик, министр юстиции Республики Дагестан с 2002 года. 5 декабря 2010 года стало известно, что Рагимов находился на борту Ту-154, совершившего аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", и пострадал при аварии.

Министр юстиции Дагестана Азади Рагимов находится в больнице Москвы среди пострадавших при аварийной посадке Ту-154, сообщил РИА Новости источник в правительстве республики. Рагимов находится в ГКБ номер 64. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Азади Тагирович Рагимов родился в 1958 г. в селе Дарваг Табасаранского района. Трудовую деятельность начал в 1976 году в Казани токарем на заводе "Серп и молот".  После окончания в 1982 году Казанского государственного университета работал преподавателем, старшим преподавателем Чебоксарской средней специальной школы милиции МВД СССР.

С 1989 году  Рагимов был адъюнктом Академии МВД РФ, а с 1992 г. - консультантом, помощником министра юстиции РФ.

В 1992 году он был назначен директором Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии, позднее занимал пост заместителя министра юстиции Республики Дагестан.

В 1995 году Азади Тагирович был избран депутатом, председателем Комитета по законодательству, законности, государственному устройству и местному самоуправлению Народного Собрания РД.

В 1998 году он был назначен заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан.

С  2002 года Рагимов является министром юстиции Республики Дагестан.

5 декабря 2010 года стало известно, что Рагимов находился на борту Ту-154, совершившего аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", и пострадал при аварии. Он был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала