Рейтинг@Mail.ru
Уголовные дела против руководства МВД Бурятии. Справка - РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовные дела против руководства МВД Бурятии. Справка

Читать ria.ru в

Уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" возбуждено в отношении заместителя главы МВД Бурятии - начальника тыла, полковника милиции Константина Акалелова.

Ниже приводится справка по другим уголовным делам против руководства МВД Бурятии.

24 июня 2010 года суд в Бурятии приговорил к 5 годам лишения свободы условно начальника отдела внутренних дел Тункинского района Бориса Бабаринова, обвиняемого в ряде должностных преступлений. В частности, начальник РОВД избил подчиненного, отказавшегося скрыть преступление.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2008 года Бабаринов дал незаконное указание о сокрытии ДТП, совершенном его подчиненным. Несмотря на это, инспектор ДПС сообщил руководству МВД республики о произошедшем, за что осужденный избил его.

В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя Бабаринов был отстранен от занимаемой должности.

Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и злоупотреблении должностными полномочиями (п. "а" ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 285 УК РФ). Согласно решению суда, подсудимый лишен права занимать должности в органах внутренних сроком на три года.

29 октября 2009 года уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий возбуждено против заместителя министра внутренних дел Бурятии по экономической безопасности полковника милиции Александра Черных. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Эта статья предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы. Противоправные действия, в которых подозревается Черных, связаны с его служебной деятельностью.

20 октября 2009 года Басманный суд Москвы по ходатайству следствия санкционировал арест главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова, подозреваемых в контрабанде.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда в крупном размере), максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. Сюсюре и его заместителю Шурупову вменяются события 2006 года, когда оба они работали в Азово-Черноморском УВД на транспорте.

По версии следствия, глава МВД Бурятии и его заместитель причастны к поставкам контрабандных товаров на территорию Краснодарского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала