Рейтинг@Mail.ru
Праздник Вознесения Господня в Армянской Апостольской Церкви. Справка - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Праздник Вознесения Господня в Армянской Апостольской Церкви. Справка

Читать ria.ru в

Вознесение Господне как праздник утвердилось в Армянской Апостольской Церкви в IV‑V вв. и отмечается на сороковой день после Воскресения. В 2010 г. праздник Вознесения Господня приходится на 13 мая.

В основе праздника Вознесения Господня лежит евангельское повествование о том, как воскресший Христос призвал апостолов на Елеонскую гору и благословил их на всемирную проповедь: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Духа Святого, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и вот, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь».

С этими словами Он стал отдаляться, вознесся и скрылся в облаке и «воссел одесную Бога».

Пока потрясенные апостолы взирали на небеса, им явились два ангела и торжественно поведали о вознесении Господа, Который в свое время явится вновь для суда над человечеством и утверждения царства небесного: Он «придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо».

О знамениях, которые будут предшествовать этому явлению, Иисус предупреждал апостолов: «... Солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются. Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою... О дне же и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один».

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала