Рейтинг@Mail.ru
Память Воскрешения Лазаря в Армянской Апостольской Церкви. Справка - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Память Воскрешения Лазаря в Армянской Апостольской Церкви. Справка

Читать ria.ru в

В субботу перед Цахказардом, праздником Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) Армянская Апостольская Церковь отмечает День Памяти Воскрешения праведного Лазаря. В 2010 г. этот день приходится на 27 марта.

Вместе со своими сестрами Марфой и Марией Лазарь жил в селе Вифании у Иерусалима. Узнав о смерти друга, Иисус отправился туда, подошел к гробнице, куда было положено тело Лазаря, велел отодвинуть каменную плиту, и обратился к Марфе – старшей сестре умершего: «Не сказал ли я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?» Иисус возвел очи к небу и сказал: «Отче! Благодарю Тебя, что ты услышал Меня. Я и знал, что ты всегда услышишь меня, но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что ты послал меня».

Сказав это, он воззвал громким голосом: «Лазарь! Иди вон». И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус сказал им: «Развяжите его, пусть идет». Тогда многие из иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в него.

Евангелия ничего не сообщают о дальнейшей судьбе Лазаря, кроме того, что Христос гостил в его доме перед тем как идти в Иерусалим на свою последнюю Пасху. Согласно апокрифам, Лазарь прожил еще 30 лет и умер на Кипре, где возглавлял Кипрскую церковь.

Материал подготовлен на оснглве информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала