Рейтинг@Mail.ru
Фролов Александр Васильевич. Биографическая справка - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фролов Александр Васильевич. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Премьер-министр Владимир Путин назначил 57-летнего Александра Фролова руководителем Росгидромета. Согласно распоряжению правительства РФ от 2 ноября, Бедрицкий в связи с выходом на пенсию был освобожден от должности руководителя Росгидромета, которую занимал последние 16 лет.

Премьер-министр Владимир Путин назначил 57-летнего Александра Фролова руководителем Росгидромета. Согласно распоряжению правительства РФ от 2 ноября, прежний руководитель Александр Бедрицкий в связи с выходом на пенсию был освобожден от должности главы метеорологической службы, которую занимал последние 16 лет.

Фролов родился в 1952 году в Брянске, в 1974 году окончил географический факультет МГУ по специальности "океанология", в 1980 году закончил аспирантуру Гидрометцентра СССР и получил степень кандидата географических наук.

С 1980 года работал в Гидрометцентре научным сотрудником, заведующим лабораторией. С 1992 года являлся заместителем директора по научной работе, а затем директором Гидрометеорологического научно-исследовательского центра РФ.

Заместителем руководителя Росгидромета был назначен 24 августа 2004 года.

16 марта 2010 года Александр Фролов был назначен руководителем Росгидромета.

Справка подготовлена на основе материалов РИА Новости

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала