Рейтинг@Mail.ru
Правила проведения овертаймов. Справка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила проведения овертаймов. Справка

Читать ria.ru в

16 мая 2008 года состоится матч за выход в финал Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Победитель сможет побороться за звание чемпиона мира.

Согласно регламенту проведения Чемпионатов мира по хоккею с шайбой ничейный исход в полуфинальных и финальных матчах исключен. В этом случае (ничья) назначается дополнительный период овертайм.

Овертайм - дополнительное время, назначаемое для определения победителя, может быть 5, 10 или 20 минут. В случае ничейного результата в некоторых видах спорта регламент соревнований может предусматривать продолжение соперничества в течение некоторого дополнительного промежутка времени с целью выявить победителя.

Игра ведется до первого гола (на хоккейном жаргоне «внезапная смерть»). Если в овертайме не выявлен победитель, пробивается серия послематчевых буллитов.

Буллит (англ. «bullet» ‑ пуля) ‑ бросок с ходу по воротам, защищаемым только вратарем. Бросок может выполнять любой игрок команды (за исключением оштрафованных) - назначенный капитаном. По сигналу судьи, игрок, выполняющий буллит, ведет, не останавливаясь, шайбу от центральной точки к воротам соперника, и пытается поразить их.

Защищает ворота в момент выполнения буллита только вратарь. До начала выполнения броска он не имеет права покидать площадь ворот. После того, как игрок, выполняющий буллит, коснется шайбы, голкипер может защищать ворота любым разрешенным способом.

Когда бросок по воротам произведен, выполнение буллита считается завершенным. Игрок, выполняющий его, не имеет права добивать в ворота шайбу, отскочившую от вратаря, стойки ворот или лицевого борта.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала