Рейтинг@Mail.ru
Крупные аварии с участием маршрутных "Газелей" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные аварии с участием маршрутных "Газелей"

Читать ria.ru в
В Подмосковье, на 42-м километре Горьковского шоссе столкнулись маршрутная "Газель" и автокран. В результате аварии пять человек погибли и пятеро пострадали.

В Подмосковье, на 42-м километре Горьковского шоссе столкнулись маршрутная "Газель" и автокран. В результате аварии пять человек погибли и пятеро пострадали.

2006 год

- Вечером 31 марта маршрутная «Газель» Ставрополь-Невинномысск столкнулась со стоящим на дороге КамАЗом. В результате аварии шестеро пассажиров «Газели» погибли.

- 21 апреля на 209-м километре автотрассы Краснодар-Кропоткин в Усть-Лабинском районе Краснодарского края РФ пассажирский микроавтобус "Газель" столкнулся с грузовиком "Мерседес". Погибли шесть человек.

- 19 июля в 7 км от автодороги Ейск - станица Копанская (Ростовская область) маршрутное такси, следовавшее из Ейска в поселок Заводской, съехало с проезжей части и опрокинулось. Из 13 человек, находившихся в машине, 11 были госпитализированы с травмами, два человека скончались на месте

- 16 октября на 888-м километре автотрассы Москва-Уфа в Рыбно-Слободском районе Республики Татарстан произошло ДТП с участием "Газели", легковых автомобилей "Жигули" и "Ауди" и грузового автомобиля "Вольво". Погибли находившиеся в салоне "Газели" пять человек, травмы получили шесть человек.

- 13 ноября около 8 часов утра автомобиль "МАЗ" выехал на встречную полосу движения и столкнулся с пассажирской "Газелью", совершающей рейс из районного центра Дубовка в Волгоград. Пять пассажиров "маршрутки" погибли на месте, еще шесть доставлены в больницу. Причиной аварии стали гололед на трассе и недопустимое в этих условиях превышение скорости участниками движения.

- 4 декабря близ Магнитогорска (Челябинская область России) микроавтобус "Газель" столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ. Погибли семь человек, травмы получил один человек.

- 15 декабря на 1334-м километре автотрассы Алма-Ата - Екатеринбург в Акмолинской области Казахстана произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса "Газель" и грузового автомобиля МАН. Погибли 11 человек, травмы получили двое - пассажир первого и водитель второго автомобилей.

2007 год

- 4 февраля в семи километрах к юго-востоку от города Раменское в Подмосковье произошло лобовое столкновение микроавтобуса "Газель" и легкового автомобиля "Дэу". Погибли пять человек, травмы получил один человек.

- 27 апреля на 53-м километре Старо-Калужского шоссе в Домодедовском районе Московской области произошло лобовое столкновение маршрутного такси "Газель" и легкового автомобиля "Пежо". Погиб один человек, травмы получили 13 человек.

- 1 мая на 533-м километре федеральной автотрассы "Дон" в Новоусманском районе Воронежской области РФ произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса "Газель" и грузового автомобиля "Вольво". В салоне "Газели" находились 15 человек. Погибли 13 человек, трое получили травмы.

- 3 мая в Самарской области на 1030-м километре трассы Москва-Челябинск двигавшаяся в сторону Тольятти пассажирская «Газель» врезалась в стоящую на обочине машину. От удара в «Газели» взорвался газовый баллон. Погибли три человека, 10 получили ранения.

- 8 июня в Алтайском крае на автодороге Бийск-Барнаул в результате столкновения автомашины Камаз с двумя микроавтобусами "Мерседес" и "Газель" 14 человек, от полученных травм скончались на месте, еще семеро получили ранения и были госпитализированы

- 17 июля в пригороде Норильска (Красноярский край) лоб в лоб столкнулись "Газель" и МАЗ. Пять человек погибли на месте, 15 получили ранения и госпитализированы.

- В ночь на 10 августа на 208-м километре трассы "Волга-1" во Владимирской области пассажирская "Газель", в салоне которой ехали 8 молодых людей в возрасте от 19 до 23 лет, столкнулась на полном ходу с грузовым автомобилем "Мерседес". От столкновения у "Газели" вспыхнул бензобак. В аварии погибли 7 человек, восьмой пассажир получил сильные ожоги.

- 23 сентября на 148 километре автодороги Воронеж-Луганск водитель автомобиля ВАЗ-2110 въехал в стоящий на обочине дороги микроавтобус "Газель". В результате столкновения три пассажира "Жигулей" - две женщины и ребенок, 2006 года рождения, - скончались на месте, водитель "Жигулей" и еще один пассажир - ребенок, 2002 года рождения, - получили травмы.

- 30 октября 2007 года на 99 км федеральной трассы Барнаул-Рубцовск в Топчихинском районе Алтайского края произошло столкновение пассажирской "Газели" и автомобиля "МАЗ". Пять пассажиров "Газели", в том числе один ребенок, погибли. Еще пятеро получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы.

- 6 ноября около семи часов утра в Оренбургской области на 228-м км дороги Оренбург-Орск в результате столкновения двух пассажирских "Газелей" погибли 5 и пострадали 6 человек.

- 24 декабря на трассе Нижний Новгород-Арзамас в результате столкновения пассажирской "Газели" и легкового автомобиля ВАЗ четыре человека погибли и один человек получил ранения.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала