Рейтинг@Mail.ru
Герман Львович Стерлигов. Биографическая справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Львович Стерлигов. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Герман Львович Стерлигов родился 18 октября 1967 г. в г. Загорск Московской области. Потомок рязанских дворян Стерлиговых. В 1988 г. окончил английскую специальную школу в Москве.

К материалу "Известный бизнесмен Стерлигов взят в заложники в Афганистане"

Родился 18 октября 1967 г. в г. Загорск Московской области. Потомок рязанских дворян Стерлиговых. В 1988 г. окончил английскую специальную школу в Москве.

По окончании школы работал в отделе культуры исполнительного комитета Октябрьского района Москвы. Поступил на юридический факультет Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, на втором курсе ушел из университета.

Занимался предпринимательской деятельностью. Работал в кооперативе, организовывавшем концерты на вокзалах, кооперативе "Пульсар", занимавшемся оказанием юридических услуг населению. Был связан с кооперативом АНТ.

В декабре 1990 г. основал товарно-сырьевую биржу "Алиса" с уставным капиталом порядка 25 тыс. рублей; позже был получен банковский кредит в размере 2 млн. рублей под поручительство Артема Тарасова (один из соучредителей биржи). К концу 1991 г. показатели активности биржи на рынке упали до незначительных величин. В 1992 г. появилась информация о том, что "Алиса" становится абсолютно независимым предприятием и приступает к созданию собственных управленческих структур, валюты, законов, армии, суда.

В 1991 г. создал и возглавил Российский клуб молодых миллионеров (РКММ), в состав которого вошли Герман Стерлигов и его брат (другие участники проекта неизвестны). В том же году получил от Спасского районного исполнительного комитета Рязанской области земельный надел для организации родовой усадьбы и подсобного хозяйства. Менее чем через год земли были отобраны ввиду отсутствия заявленных работ.

В 1992 г. пытался создать музей Стерлиговых на основе коллекции живописи, графики, скульптуры и оружия. Проект не получил реализации.

В 1995 г. числился консультантом центра по борьбе с курением, пропагандирующего фильтрующие мундштуки одной из японских компаний.

В 1996 г. был избран предводителем московского дворянства, а также создал и возглавил "Штаб поисков библиотеки Ивана Грозного" при департаменте общественных и межрегиональных связей правительства Москвы.

В 2002 г. баллотировался на выборах губернатора Красноярского края, в первом туре 8 сентября набрал 0,1% голосов избирателей и занял 12-е место среди 14 кандидатов.

С 5 июня 1998 г. - председатель правления Общероссийского общественно-политического движения "Слово и дело").

В 2006 г. стал одним из организаторов некоммерческого партнерства "Реестр непьющих мужиков".

Живет в своем хозяйстве в Можайском районе Подмосковья. Занимается овцеводством.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала