Рейтинг@Mail.ru
Online конференции Путина. Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Online конференции Путина. Справка

Читать ria.ru в
В первый раз Президент РФ Владимир Путин общался с интернет-пользователями 6 марта 2001 года. Путин более часа отвечал на вопросы трех интернет-СМИ - российских "Газета.Ru" и "Страна.Ru" и британской ВВС On-Line...

 К материалу: Путин проведет 6 июля интернет-конференцию

В первый раз Президент РФ Владимир Путин общался с интернет-пользователями 6 марта 2001 года. Путин более часа отвечал на вопросы трех интернет-СМИ - российских "Газета.Ru" и "Страна.Ru" и британской ВВС On-Line.

Любой посетитель этих сайтов с 27 февраля мог задать вопрос Президенту России.

Сетевые издания предоставили читателям как текстовую версию интервью в режиме реального времени, так и его прямую аудио- и видео-трансляцию.

Проект вызвал колоссальный интерес граждан России. Президенту поступило более 16 тысяч вопросов. Президент успел ответить на 21 вопрос.

Что интересовало большинство (многие вопросы касались более чем одной темы):

Россия в целом - 2695;
Собственная персона - 1328;
Армия - 336;
Северный Кавказ - 249;
США - 249;
Наука и ученые - 244;
Украина - 239;
Зарплаты, пенсии и стипендии - 176;
Запад и НАТО - 152;
Белоруссия - 127;
Интернет - 124;
Арабский мир - 110;
Израиль - 106;
Молдавия - 99

На вопрос о том, пользуется ли он Интернетом, Владимир Путин ответил, что считает Интернет очень перспективной формой общения, но пользуется им мало. "В силу врожденной лени, с одной стороны, а с другой стороны, в силу того, что сейчас у меня много других возможностей", - заявил Президент. Он сообщил, что пользуется "выжимками из различных интернетовских изданий", которые готовят для него помощники.

О распорядке дня: "Встаю я рано, где-то минут 30 каждый день делаю зарядку, плаваю минут 20, потом работаю, в течение дня стараюсь делать перерыв часа на полтора - тоже для занятий спортом. Ну, а заканчиваю я работу поздно - часов в 10, 11, 12 ночи". В перерывах между занятиями спортом и работой Президент читает книги, чтобы "повышать свою квалификацию". В последнее время - это "История правления Екатерины II" и книга Дмитрия Лихачева "Раздумья о России".

В политической части интервью Владимир Путин, в частности, заявил: "До тех пор, пока я остаюсь главой государства, мы будем придерживаться именно демократических принципов развития, будем развивать политическую структуру общества, будем развивать гражданское общество, будем стремиться к тому, чтобы ставить под контроль общественности государственные институты".

Оценка первого года своего президентства: "Год был очень напряженный. Это был полноценный рабочий год. Мы трудились не за страх, а за совесть, должен сказать прямо. Практически по всем этим направлениям /речь идет о задачах, поставленных Президентом в послании Федеральному Собранию/ удалось продвинуться вперед. Может быть, по некоторым из них можно было сделать больше. Но, практически, повторяю, по всем этим направлениям движение вперед есть. И в целом я результатами работы за год удовлетворен".

Интернет-конференция президента России показала, что Владимир Путин был готов отвечать на любые вопросы "без посредников". Об этом в интервью РИА "Новости" сказал главный редактор региональной редакции интернет-издания "Страна.Ru" Вадим Малкин, который непосредственно принимал участие в интернет-конференции. По его словам, президент "был доволен", когда ему задавали вопрос из разряда "неудобных", поскольку знал, что "такие вопросы существуют и на них необходимо отвечать".

По данным Федерального агентства правительственной связи и информации при президенте РФ (ФАПСИ), около 50 проц из 30 "хакерских атак" на сайт президента России Владимира Путина во время проведения интернет-конференции с целью ее срыва было предпринято из-за границы.

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала