Рейтинг@Mail.ru
Общение В. Путина с россиянами в «прямом эфире». Справка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общение В. Путина с россиянами в «прямом эфире». Справка

Читать ria.ru в
18 декабря 2003 года состоялась третья «прямая линия» с Президентом России. Традиционно в эфире доминировали вопросы россиян, сетующих на невысокие доходы и повседневные беды

     24 декабря 2001 года два российских телеканала - ОРТ и РТР - реализовали уникальный проект - общение Президента России с народом в прямом эфире. Такую форму общения Президент выбрал впервые. В пресс-службе Владимира Путина отметили, что Президенту интересно узнать мнение людей по самым разным вопросам, что именно их волнует и тревожит.
     Прямую видеосвязь с ситуационным центром Президента в Кремле, где Президент отвечал на вопросы, осуществляли с помощью 10 передвижных телевизионных станций из 10 городов России. В прямом эфире с Владимиром Путиным участвовали Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Мурманск, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток и даже станица Краснодарского края. На места были посланы 10 корреспондентов ОРТ и РТР.
     Специально для трансляции было выделено два канала на новейших отечественных спутниках "Экспресс" и "Экспресс-А". Обладатели мобильных телефонов могли задавать вопросы Президенту бесплатно.
     Всего Владимиру Путину поступило более 2 миллионов вопросов. Несмотря на то, что эфир длился около 2,5 часов, на час больше запланированного времени, ответить удалось всего на 46 вопросов.
     К концу эфира активность граждан возросла - количество звонивших в одну секунду доходило до 20 человек.
     Возраст задававших вопросы: молодежь до 25 - 6,95%, от 25 до 45 - 22%, от 45 до 55 - 18,34%, свыше 55 - 52,74%.
     Пол: женщины - 66,01%, мужчины - 33,99%.
     Темы звонков:
     Уровень жизни. Социальное обеспечение. Зарплата. Пенсии - 55,68%;
     Экономика. Налоговая реформа. Предпринимательство. Бизнес и власть- 5,2%;
     Госаппарат. Чиновники. Бюрократия - 4,75%;
     Личная жизнь - 3,14%;
     Образование. Наука. Культура. СМИ - 3,1%;
     Армия. Военная реформа - 2,39%;
     Судебная реформа - 1,69%;
     Здоровье нации. Спорт - 1,67%;
     Внешняя политика России. СНГ. Соотечественники - 1,6%;
     Борьба с терроризмом. Чечня. Афганистан - 0,94%;
     Вертикаль власти. Федерация. Партийное строительство - 0,86%;
     Другие темы - 18,96%.

Второй раз на вопросы граждан Президент РФ Владимир Путин отвечал 19 декабря 2002 года в прямом эфире "Первого канала", телеканала "Россия", радиостанций "Маяк" и "Радио России". Вопросы задавались в телеэфире, по телефону и в Интернете.
     К началу теле- и радиоэфира - "прямой линии" с Президентом России в Центре обработки информации было принято более 1 миллиона 400 тысяч телефонных звонков. На сайт к началу трансляции поступило 45,5 тысяч вопросов. Еще несколько десятков тысяч вопросов люди задали Президенту во время эфира, с 12.00 до 14.30 по московскому времени.
     Подавляющее большинство вопросов касались социальной тематики, в частности, уровня и выплат заработной платы, пенсий, высоких тарифов на коммунальные услуги.      Примерно пятая часть вопросов от граждан России, заданных Президенту В.Путину в рамках "прямой линии", была связана с уровнем жизни. Из них не менее половины касались проблем с жильем.
     Большинство абонентов, как и в 2001 году, составляли пенсионеры.

18 декабря 2003 года состоялась третья «прямая линия» с Президентом России.
Традиционно в эфире доминировали вопросы россиян, сетующих на невысокие доходы и повседневные беды - плохое жилье, отсутствие водопровода, невысокие пенсии и социальные пособия.
Отвечая на вопросы россиян в прямом эфире Первого канала, телеканала "Россия", радиостанций "Маяк" и "Радио России", российских теле- и радиокомпаний, Владимир Путин впервые объявил о намерении баллотироваться в президенты России на второй срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала