Спортсмены

Китайский штангист Лу Юн с мировым рекордом стал олимпийским чемпионом

Сюжет: Все золото Олимпиады-2008

Добавить комментарий

16:42 15/08/2008

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Китайский штангист Лу Юн с мировом рекордом стал олимпийским чемпионом Пекина в весовой категории до 85 кг.

Рекорд мира по сумме попыток, который составляет 394 кг, принадлежит и белорусу Андрею Рыбакову, который уступил Лу Юну только по более тяжелому собственному весу.

Рыбаков лидировал в этих соревнованиях после рывка, установив в нем олимпийский рекорд - 185 кг. Однако в китайский атлет, у которого в рывке было 180 кг, сумел в толчке справиться с рекордным весом в 214 кг, тогда как белорус поднял "только" 209 кг.

Третье место в этих соревнованиях занял Тигран Мартиросян из Армении, по сумме попыток показавший результат в 380 кг. Столько же поднял и Владимир Седов из Казахстана, он проиграл Мартиросяну также из-за большего собственного веса.

Россия в этой весовой категории соревнований штангистов своими спортсменами представлена не была.

Все новости об Олимпиаде – на сайте "Пекин-2008" >>



Получить код
РИА Новости
Китайский штангист Лу Юн с мировым рекордом стал олимпийским чемпионом

Китайский штангист Лу Юн с мировым рекордом стал олимпийским чемпионом

16:42  15/08/2008   Рекорд мира по сумме попыток, который составляет 394 кг, принадлежит и белорусу Андрею Рыбакову, который уступил Лу Юну только по более тяжелому собственному весу. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения



Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Спортсмены: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА