Московские атлеты завоевали две медали на чемпионате и первенстве Европы - РИА Новости, 19.06.2017

Московские атлеты завоевали две медали на чемпионате и первенстве Европы

© РИА Новости / Григорий СысоевДмитрий Полянский (Россия) на соревнованиях по триатлону на XXXI летних Олимпийских играх. Архивное фото

МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. На чемпионате и первенстве Европы по триатлону две первые награды завоевали москвичи, сообщает портал правительства Москвы. Дмитрий Полянский и Анастасия Абросимова получили бронзу в смешанной эстафете, а Екатерина Матюх — серебро в эстафете "микст".

Полянский и Абросимова выступили вместе с Анастасией Горбуновой и Владимиром Турбаевским. Выиграли гонку датчане, которые опередили французских спортсменов на семь секунд, и на 15 секунд — россиян.

Смешанная эстафета стала последним видом программы этих соревнований. Чемпионат и первенство Европы по триатлону прошли в австрийском Кицбюэле с 16 по 18 июня.