Российские гребцы выиграли ЧЕ в соревнованиях четверок легкого веса - РИА Новости, 03.03.2020

Российские гребцы выиграли ЧЕ в соревнованиях четверок легкого веса

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРоссийские гребцы Александр Богдашин, Максим Телицын, Александр Чаукин, Алексей Викулин на соревнованиях среди мужских четверок легкого веса. Архивное фото

МОСКВА, 28 мая — Р-Спорт. Российская мужская распашная четверка легкого веса без рулевого завоевала золото чемпионата Европы по академической гребле, который проходит в Рачице (Чехия).

Участники соревнований по академической гребле. Архивное фото
Российская четверка выиграла бронзу на ЧЕ по академической гребле
В воскресном финале россияне Максим Телицын, Александр Богдашин, Александр Чаукин и Алексей Викулин показали лучшее время — 6 минут 8,090 секунды. Серебро завоевали гребцы из Италии (6.08,230). Замкнули тройку лучших представители Чехии (6.14,740).

Ранее в последний день соревнований российские гребцы завоевали серебро в соревнованиях мужских распашных двоек легкого класса и бронзу в состязаниях распашных четверок без рулевого.