Канадского теннисиста дисквалифицировали за попадание судье мячом в глаз - РИА Новости, 27.11.2021

Канадского теннисиста дисквалифицировали за попадание судье мячом в глаз

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Канадского теннисиста Дениса Шаповалова дисквалифицировали за то, что он случайно попал мячиком в лицо арбитру.

Инцидент произошел в ходе партии между британским спортсменом Кайлом Эдмундом и канадцем Шаповаловым в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, пишет агентство "Р-Спорт". В третьем сете при равном счете 1:1 британский теннисист взял брейк на чужой подаче. Это, видимо, очень разозлило Шаповалова, и он ударил ракеткой по мячику, который отлетел в лицо рефери матча. В итоге канадцу присудили техническое поражение.

Позже официальный твиттер Кубка Дэвиса сообщил, что в результате удара у судьи отек левый глаз. Шаповалов принес свои извинения.