Сборная России обыграла шведов на чемпионате мира по хоккею - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России обыграла шведов на чемпионате мира по хоккею

Встреча закончилась со счетом счетом 4:1. Россияне заняли второе место в группе и в четвертьфинале сыграют с командой Германии.

Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция
Раскатали: российские хоккеисты победили шведов на ЧМ по хоккею
МОСКВА, 17 мая — Р-Спорт. Российские хоккеисты в заключительном матче группового этапа домашнего чемпионата мира одержали верх над командой Швеции со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1).

Счет на 15-й минуте открыл Евгений Дадонов, а на 18-й Артемий Панарин упрочил преимущество российской сборной. Во втором периоде заброшенными шайбами отметились Павел Дацюк (22-я минута) и Роман Любимов (30-я минута). Автором единственной шайбы у скандинавов стал Маттиас Экхольм (42-я минута).

В семи матчах сборная России набрала 18 очков и заняла второе место в группе А, уступив только чехам.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Сергей Бобровский в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции

Зрительская трибуна дворца спорта, в котором проходят матчи чемпионата мира по хоккею 2016.
Цена VIP-ложи на финал ЧМ по хоккею равна цене "трешки" в центре Москвы
В четвертьфинале российской команде предстоит сыграть с Германией, которая стала третьей в группе В. Матч состоится в Москве 19 мая.

В других четвертьфиналах чехи сыграют с американцами, канадцы — со шведами, а датчанам предстоит встретиться с финнами.